Константин Эрнст будет удостоен почетной медали MIPTV за профессиональные достижения

Константин Эрнст будет удостоен почетной медали MIPTV за профессиональные достижения
25.03.2014 Компания Reed Midem, организатор крупнейшего международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV, проводимого в Каннах (Франция) с 1963 года, сообщила о вручении Генеральному директору Первого канала Константину Львовичу Эрнсту специальной награды – почетной медали MIPTV (MIPTV Médaille d’Honneur Award). Церемония награждения состоится в рамках рынка MIPTV 2014 на торжественном гала-ужине, 9 апреля, в отеле Carlton.

Почетная медаль MIPTV была учреждена в 2013 году в честь 50-тилетнего юбилея MIPTV. В этом году награды будут удостоены четыре руководителя телевизионных компаний из разных стран за их выдающийся вклад в глобальный телевизионный бизнес и значимую роль, которую каждый из них, благодаря своему таланту, лидерским качествам и увлеченности своим делом, сыграл для развития индустрии в целом.

Константин Эрнст возглавляет Первый канал с 1999 года. По числу зрителей Первый канал является лидером среди других национальных каналов, охватывая 250-миллионную аудиторию по всему миру. Константин Эрнст начал свою карьеру на телевидении в 1988 году в программе «Взгляд», затем был автором и ведущим одного из культовых телепроектов – программы «Матадор». С 1995 года – генеральный продюсер ОРТ, с 6 октября 1999 года – Генеральный директор ОРТ (с 2002 года компания называется «Первый канал»). В первый же год своей работы в должности генерального продюсера вернул Первому каналу абсолютное лидерство, которое сохраняется до сих пор. Реализовал более 300 масштабных телепроектов, продюсер и соавтор сценариев крупнейших российских кинопроектов, среди которых блокбастеры «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многие другие. Креативный директор «Евровидения-2009» в Москве. Креативный директор, генеральный продюсер четырех Олимпийских церемоний в Сочи (в Церемонии Открытия Олимпиады был также автором сценария).

«В своей работе Константин Львович Эрнст демонстрирует эффективный стиль руководства, основанный на инновационном подходе в развитии Первого канала как лидера российского телевидения. В дополнение к этому, ни один другой российский руководитель телевизионного канала не имел такого влияния на интеграцию российской телевизионной индустрии в мировую, успех которой, в том числе, достигнут благодаря его личной поддержке специальной программы MIPCOM 2011 «ФОКУС НА РОССИЮ». И, конечно, нельзя не отметить его триумфальную роль в недавних Олимпийских играх в Сочи», - отметила Лорин Гарод, директор телевизионного департамента компании Reed MIDEM.

В числе трех остальных заявленных получателей почетной медали MIPTV 2014:

- Марион Эдвардс (Marion Edwards), президент 20th Century Fox International Television (США);
- Герберт Дж. Клойбер (Herbert G. Kloiber), президент Tele München Group (Германия);
- Тим Уорнер (Tim Worner), генеральный директор Seven West Media (Австрия).

Телевизионный рынок MIPTV 2014 пройдет с 7 по 10 апреля в Каннах. В событии примут участие около 4 000 компаний более чем из 100 стран мира, включая более 150 из России.


Возврат к списку