Компактный проектор NEC NC900С получил сертификат соответствия DCI

Компактный проектор NEC NC900С получил сертификат соответствия DCI
05.12.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Пресс-служба компании NEC Display Solutions Europe сообщает о том, что самый компактный цифровой кинопроектор NC900С прошел процедуру проверки на соответствие (CTP) версии 1.1 согласно спецификации систем для цифрового кино DCI Digital Cinema System Specification (DCSS).Теперь он полностью удовлетворяет требованиям DCI.

Прохождение сертификации подтвердило способности NEC создавать инновационные решения в соответствии со стандартами, гарантирующими качество, совместимость и взаимозаменяемость, что является неотъемлемым требованием для индустрии цифрового кино. Проектор NC900С содержит встроенный медиасервер (IMS) с сетевым хранилищем данных емкостью 2 ТБ, предоставляя кинотеатру все необходимое для создания простой системы демонстрации кино в цифровом формате. Этот продукт отлично подходит для небольших и мобильных кинотеатров, художественных студий, а также может применяться в университетах и общественных зданиях.
Помимо компактного дизайна в проекторе NC900С используются лампы NSH вместо стандартных ксеноновых ламп. Это позволяет избежать необходимости в системе извлечения, снизить расходы на электроэнергию и издержки, связанные с обслуживанием специализированной ламповой системы. Кроме того, технология, примененная в проекторе NC900С, обеспечивает снижение энергопотребления на 50% по сравнению с аналогичным проектором с ксеноновой лампой. Этот продукт также является первым на рынке цифровым кинопроектором с двухламповой системой, обеспечивающей более высокую надежность и бесперебойность показа, а также удобство смены ламп и их транспортировки.
Модель NC900С, ставшая первым проектором NEC с чипсетом S2K от Texas Instruments, позволяет воспроизводить изображение на экране шириной до 9,5 м в соответствии с требованиями спецификации DCI при коэффициенте усиления экрана 1,8. Это обеспечивает отличные рабочие характеристики при использовании на небольших пространствах и предоставляет дополнительную гибкость благодаря поддержке технологии 3D и систем с высокой частотой смены кадров.   
"Ксеноновые лампы долгое время были стандартом для цифровых кинопроекторов. Модель NC900С нарушает эту традицию, но при этом позволяет обеспечить надлежащее качество и рабочие характеристики при гораздо меньшем энергопотреблении. Это, в сочетании с использованием передового чипсета S2K, позволяет обеспечить для проектора NC900С беспрецедентно низкую совокупную стоимость владения,” – говорит Герд Кайзер (Gerd Kaiser), руководитель направления проекторов для больших пространств в NEC Display Solutions Europe.
Научно-исследовательский институт цифровой информации и контента (DMC) при университете Кейо – это уполномоченная DCI лаборатория, которая с успехом выполнила полную процедуру тестирования DCI CTP версии 1.1 для проектора NC900С, в том числе проверку его возможностей по обработке изображений.


Возврат к списку