Комедия "Холоп" собрала свыше миллиарда рублей и претендует на один из лучших результатов за всю историю российского кино

Комедия "Холоп" собрала свыше миллиарда рублей и претендует на один из лучших результатов за всю историю российского кино
04.01.2020 Уже на самых первых дневных сеансах преодолела сегодня миллиардный рубеж комедия «Холоп». Фактически с учётом выручки от предварительных продаж можно даже говорить о том, что планка была взята вчера.

Кассовые сборы превысили миллиард рублей на десятый день проката. Столько же потребовалось в 2018 году главному отечественному хиту «Движение вверх». «Викинг» три года назад управился за девять дней, абсолютным же рекордом являются шесть дней военной драмы «Т-34» год назад.

«Холоп» стал тринадцатым российским фильмом с кассой более миллиарда рублей. Всего же фильмов миллиардеров у нас уже девяносто восемь. По состоянию на 20-00 фильм Клима Шипенко добавил к своим капиталам ещё 135,4 млн рублей. С учётом этих поступлений общая касса превысила 1110 млн рублей. Это одиннадцатый результат за всю историю российского кино. Преодолён попутно сегодня и рубеж в 4 миллиона проданных билетов. Поздравляем с этим явно не последним успехом «Холопа» кинокомпанию Yellow, Black & White, режиссёра Клима Шипенко, продюсеров Эдуарда Илояна, Таймураза Бадзиева, Вячеслава Дусмухаметова, Виталия Шляппо, Дениса Жалинского, Алексея Троцюка и Александра Кушаева, а также всех остальных причастных к созданию фильма и выходу его на экраны.


Возврат к списку