Ключевые события недели 9-15 июля

Ключевые события недели 9-15 июля
16.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник наш портал начал с обзоров кассовых сборов в мировом кинопрокате и в кинопрокате США. В этот день мы рассказали об итогах кинофестиваля VOICES и о начале голосования в конкурсе короткометражных фильмов «Окно в Интернет».

Во вторник стало известно, что в конкурсную программу Казанского международного фестиваля мусульманского кино войдут 65 картин. Также в этот день студия Disney объявила новые даты премьер сразу нескольких своих ожидаемых релизов.

В среду на нашем сайте можно было прочесть о том, что история спасения детей из затопленной пещеры в Таиланде может стать кинофильмом. Также в среду мы опубликовали итоги первого полугодия 2018 года в кинопрокате Франции.

В четверг нам, а вместе с нами и нашим читателям стало известно о намерении студии MGM продолжить франшизу о Робокопе. В этот же день мы рассказали о том, что студия Disney и Московская школа кино открывают летнюю школу для подростков.

В пятницу мы со ссылкой на ТАСС опубликовали новости о том, что продюсеры фильма «Защитники» вернули долг Фонду кино и о том, что Эмир Кустурица присоединился к актерскому ансамблю российско-сербского боевика «Балканский рубеж». Также в пятницу стало известно о том, что съемки полнометражного фильма «Аббатство Даунтон» начнутся летом этого года.

В субботу мы опубликовали итоги завершившегося накануне вечером в Светлогорске кинофестиваля «Балтийские дебюты».

И в воскресенье, как всегда, на нашем сайте появились первые, неофициальные и предварительные, итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку