Ключевые события недели 28 мая – 3 июня

Ключевые события недели 28 мая – 3 июня
04.06.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш аналитический отдел опубликовал краткий обзор прошедшего уик-энда в мировом прокате. Также в первый день недели стали известны результаты очного заседания Экспертного совета Минкульта по игровому авторскому и экспериментальному кино.

Во вторник мы рассказали о начале съемок комедийной мелодрамы «Она» с Сергеем Гармашом в главной роли.

В среду стало известно о том, что фильм "Подбросы" российского режиссера Ивана Твердовского включен в главную конкурсную программу международного кинофестиваля в Карловых Варах. Также в среду мы со ссылкой на Tvkinoradio рассказали о том, что Минкульт приступил к сбору заявок на завершение производства фильмов.

В четверг Союзмультфильм запустил на Youtube собственный официальный канал. Также в этот день стали известны итоги 4-го Московского еврейского кинофестиваля.

В первый день календарного лета Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) назвала тринадцать регионов, приоритетных с точки зрения развития кинопроизводства. В этот же день мы опубликовали отчет о работе российской делегации на Каннском кинофестивале и кинорынке Marche du Film.

В воскресенье наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в мировом прокате и в кинопрокате США.


Возврат к списку