KION впервые представил оригинальные проекты на выставке MIPCOM 2021

KION впервые представил оригинальные проекты на выставке MIPCOM 2021
15.10.2021

КАННЫ - В рамках официальной программы 37-й международной выставки аудиовизуальной продукции MIPCOM в Каннах состоялась презентация KION Showcase and Cocktail Party.

На специальном мероприятии для зарубежных байеров, дистрибьюторов и представителей СМИ были представлены проекты онлайн-кинотеатра собственного производства — в частности, сериалы и документальные фильмы из линейки KION Originals.

Платформа KION была впервые представлена международному рынку. В теплой атмосфере на знакомство с новым российским онлайн-кинотеатром пришло большое количество представителей индустрии из Испании, Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Турции, ОАЭ, Греции, Норвегии и других стран.

В рамках презентации зарубежная индустрия узнала о 14 оригинальных проектах KION, производство которых было запущено в 2020 году. На международной выставке были презентованы сериалы из линейки KION Originals:

- психологический детектив “Хрустальный” о проживании детской травмы;

- фантастический сериал в формате киносторис “Отец Сергий” об охоте экс-священника на разного рода нечисть;

- проект “Клиника счастья” об успешном сексологе, которая терпит бедствие в личной жизни; 

- музыкальный киноальманах “Шестнадцать+” о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди при взрослении;

- Сериал “Коса” о загадочной героине-следователе и расследовании ритуальных убийств молодых девушек на Куршской косе.

Также зарубежным гостям представили документальные ленты, эксклюзивно доступные в онлайн-кинотеатре KION. Речь шла о первом полнометражном байопике про создателя социальной сети “ВКонтакте” и мессенджера Telegram “Дуров”, а также документально-игровой фильм “Сахаров. Две жизни”, рассказывающем о знаменитом советском разработчике водородной бомбы и лауреате Нобелевской премии мира.

По итогам презентации онлайн-кинотеатра KION начались переговоры с несколькими крупными европейскими дистрибьюторами из Германии и Франции, а также с эстонскими бродкастерами, французскими и польскими платформами.


Материалы по теме

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок» 09.09.2026

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок»

МОСКВА - В кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоялась премьера мелодрамы «Чужой звонок». Фильм представили актеры Алек..
Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу» 08.09.2026

Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Wink и «КИОН» совместно с LIGHT STUDIO сообщают о завершении съемок сериала «Почти семейное ш..
Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН» 03.09.2026

Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН»

МОСКВА - Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН». В новой должности он будет отвечать з..
Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино 28.08.2026

Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино

МОСКВА - 27 августа 2026 года, в День российского кино, прошла дискуссия «Что первично – книга или фильм?», организованн..

Возврат к списку