«Киноцех» и ВОЛЬГА объявили о начале съемок «Фунтика»
В новом полнометражном фильме поросенок Фунтик — это сценический образ десятилетнего мальчика, который сбегает из цирка от коварной Беладонны, заставлявшей его обманывать публику ради личной выгоды. Убегая, главный герой встречает новых друзей: бывших цирковых артистов дядюшку Мокуса и его племянницу Бамбину. Вместе они дают отпор преследователям, создают свою маленькую цирковую труппу и отправляются на поиски родителей Фунтика.
Больших и маленьких зрителей ждет увлекательное приключение, полное запоминающихся образов, ярких цирковых номеров, комедийных и сатирических сцен, а также история о дружбе, семье, доброте и честности — качествах, которые всегда вознаграждаются любовью.
Образ Фунтика воплотил юный Матвей Тараканов, роль дядюшки Мокуса исполнил Ян Цапник. Антагонистов главного героя сыграли, в частности, Максим Лагашкин и Вадим Галыгин. А вот имя актрисы, превратившейся ради «Фунтика» в знаменитую госпожу Беладонну, пока остается секретом, нависающим над нашими героями зловещей тенью.
ФУНТИК
Жанр: сказка, комедия
Режиссер: Митрий Семенов-Алейников
Сценарий: Мария Михеева
Продюсеры: Сергей Ершов, Наталия Горина, Андрей Липов, Макс Максимов
Креативный продюсер: Алексей Сатолин
Оператор-постановщик: Вадим Потеев
В ролях: Матвей Тараканов, Максим Лагашкин, Ян Цапник, Ева Смирнова, Валентина Ляпина, Вадим Галыгин, Роман Курцын, Юрий Гальцев, Дмитрий Колчин и другие.
Фунтик — главный артист цирка госпожи Беладонны и мастер растрогать любого зрителя. Каждый вечер мальчик собирает деньги на поиски своих родителей, не подозревая, что всё это — часть большого обмана, а хозяйка цирка давно присваивает деньги себе.
Узнав правду, Фунтик сбегает и встречает бывшего циркового артиста Дядюшку Мокуса и его племянницу Бамбину. Вместе они создают собственную труппу и отправляются в большое путешествие, полное погонь, ярких цирковых номеров, опасностей и настоящей дружбы.
Но Беладонна не намерена терять своего главного артиста и отправляет по следу беглецов целую команду преследователей.