Кинотеатры Москвы и Петербурга покажут спектакли Метрополитен-опера

Кинотеатры Москвы и Петербурга покажут спектакли Метрополитен-опера
02.07.2013
Записи лучших спектаклей театра Метрополитен-опера (Нью-Йорк) впервые покажут на экранах московских и петербургских кинотеатров со 2 июля по 21 сентября в рамках проекта «The Met: Летний сезон 2013», сообщила РИА Новости его организатор, генеральный директор арт-объединения CoolConnections Надежда Котова.

Проект The Met: Live in HD, на протяжении сезона знакомивший меломанов всего мира, в том числе и России, с новыми постановками театра Метрополитен-опера при помощи прямых трансляций спектаклей, приглашает ценителей оперы на показы и летом.

«Летний сезон — это шесть самых популярных опер, показанных на большом экране в течение предыдущих сезонов, — отметила Котова. — Пять из них наши ценители оперы увидят впервые, поскольку прошедший сезон прямых трансляций из Met был в России вторым, а в мире — уже седьмым».

Премьерными для россиян станут показы опер «Кармен» Бизе, «Трубадур» Верди, «Армида» и «Севильский цирюльник» Россини и «Турандот» Пуччини. Также в афише — спектакль «Травиата». В каждой из постановок занят звездный состав исполнителей. D своих коронных партиях перед зрителями предстанут Элина Гаранча, Рене Флеминг, Джойс ДиДонато, Мария Гулегина, Марина Поплавская, Натали Дессей, Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Марсело Альварес, Петер Маттеи и Хуан Диего Флорес.

Откроет фестиваль опера «Кармен» в постановке Ричарда Эйра — спектакль, побивший все рекорды популярности во время трансляций из Met два сезона назад. Главные партии в нем исполняют Элина Гаранча, Роберто Аланья и Тедди Родес.

По словам Котовой, мировая аудитория прямых трансляций из Met с каждым годом неуклонно растет. В России успехом пользуются не только прямые трансляции, но и повторные показы, во время которых посмотреть спектакли можно в достаточно удобное время. Летние показы будут проходить по вторникам вечером и по субботам днем. «Мы надеемся, что эти сеансы также будут пользоваться успехом у меломанов, которые проводят время в городе, тем более, что выбранные нами спектакли — это самое лучше из того, что на сегодняшний день предлагает Метрополитен-опера», — заключила Котова.

Источник: РИА Новости 
Фото: Worlds.ru

Возврат к списку