Киносеть «КАРО» вернулась к посещаемости марта 2022 года

Киносеть «КАРО» вернулась к посещаемости марта 2022 года
31.10.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Количество зрителей, пришедших в российские кинотеатры в уик-энд 27-30 октября, оказалось на 60% выше средних показателей прошлых месяцев.

Этот уик-энд стал лучшим за последнее время и для российской киноотрасли в целом — кинотеатры России посетили более 1 миллиона зрителей. Помог восстановить зрительский трафик отечественный блокбастер Антона Мегердичева «Сердце Пармы». Фильм открыл осенний сезон премьер и уже четыре уик-энда подряд остается лидером бокс-офиса, в совокупности собрав более 550 миллионов рублей и помогая работать другим новинкам. Так, в прокате лидирует и семейный репертуар — среди премьер уик-энда заслужили внимание зрителя сразу три фильма для всей семьи. Это приключенческий экшн «Либерея: Охотники за сокровищами» с Алексеем Серебряковым и Тихоном Жизневским, анимация «Большое путешествие: Специальная доставка» и комедия Карена Оганесяна и Юрия Коробейникова «Грозный папа».

Президент сети «КАРО» Ольга Зинякова комментирует: «Мы очень рады наблюдать подобный результат. Сыграли свою роль и качество релизов, и их работа в синергии, и достойный маркетинг. Уход блокбастеров серьезно ослабил российский рынок, но настоящие результаты показывают, что при наличии качественного контента зритель охотно посещает кинотеатры. Для нас в приоритете работа над маркетинговыми цепочками, для дистрибьюторов и студий — создание должного объема конкурентного контента. Вместе с государственной поддержкой эти цели осуществимы. Впереди множество осенних релизов и новогодние праздники, которые покажут, насколько быстро мы сможем справиться с поставленными задачами».

Материалы по теме

V Международный кинофестиваль КАРО/АРТ объявил даты проведения 26.08.2026

V Международный кинофестиваль КАРО/АРТ объявил даты проведения

МОСКВА - Фестиваль КАРО/АРТ – это ежегодный международный фестиваль авторского кино в рамках проекта КАРО/АРТ, которому ..
«Окно в Европу» и КАРО/АРТ объявили программу совместных показов 18.08.2026

«Окно в Европу» и КАРО/АРТ объявили программу совместных показов

МОСКВА - С 27 по 30 августа в московском киноцентре «КАРО 11 Октябрь» в рамках проекта КАРО/АРТ состоятся показы избранн..
«Окно в Европу» и КАРО/АРТ объявили о совместных показах 30.07.2026

«Окно в Европу» и КАРО/АРТ объявили о совместных показах

МОСКВА - С 27 по 30 августа в московском киноцентре «Октябрь» в рамках проекта КАРО/АРТ состоятся показы конкурсных филь..
Сеть кинотеатров «КАРО» предлагает уникальные обновления в своей программе лояльности 13.07.2026

Сеть кинотеатров «КАРО» предлагает уникальные обновления в своей программе лояльности

МОСКВА - Этим летом участники программы лояльности КАРОНА смогут обменять накопленные баллы на специальные подарки о..

Возврат к списку