Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 30 августа, 2018

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 30 августа, 2018
31.08.2018 Четырёхдневным уик-эндом Дня труда традиционно завершается в США кинопрокатное лето. Год назад эти праздничные выходные стали самыми слабыми по сборам за последние двадцать лет, но сейчас ситуация складывается совсем другая.

На третью победу кряду с большим отрывом от ближайшего конкурента нацелилась романтическая комедия «Безумно богатые азиаты». Неделю назад фильм Джона Чу потерял всего лишь 6% дебютной кассы, а сейчас падение сборов благодаря праздничному понедельнику может оказаться даже ещё меньше. Сарафанный хит заработал $2,4 млн в четверг с общей кассой $88,7 млн после шестнадцати дней. Стомиллионный рубеж будет взят уже в субботу.

Что касается прогнозов на уик-энд, даже самые осторожно настроенные эксперты дают «Безумно богатым азиатам» 21-22 миллиона за три дня и 26-27 миллионов за четыре. Таким образом, по итогам праздничных выходных суммарный капитал 30-миллионного проекта окажется как минимум в районе 115-миллионной отметки.

Из двух премьер широкого проката одна начала свой путь раньше другой. $1 млн в среду и $726 тыс. в четверг заработала напряжённая драма «Операция «Финал». Примерно так же шёл тринадцать лет назад фильм «Преданный садовник». Тогда дебютная касса составила $8,67 млн за трёхдневный уик-энд, $10,96 млн за четырёхдневный и $12,68 млн за первые шесть дней.

Отзывы критиков у «Операции «Финал» в основном позитивные (61% положительных рецензий), а зрители поставили фильму Криса Вайца высокую оценку ‘A-‘ по опросам CinemaScore. В центре сюжета картины реальная история поимки агентами израильской разведки Моссад одного из самых разыскиваемых нацистских преступников Адольфа Эйхманна. Произошло это через пятнадцать лет после окончания Второй мировой войны в 1960 году в Аргентине. Главные роли в «Операции «Финал» сыграли Оскар Айзек, Бен Кингсли и Мелани Лоран. В американский кинопрокат 24-миллионный фильм выпустила студия MGM. Российского дистрибьютора у него пока что нет.

Скромные $250 тыс. в 1800 кинотеатрах собрал на показах превью в четверг вечером фантастический триллер «Кин». От фильма с Джеймсом Франко в главной роли ждут всего-навсего 5-7 миллионов долларов за четырёхдневный уик-энд, но непосредственно перед премьерой появились и более пессимистичные прогнозы. В любом случае попадание в первую десятку чарта здесь отнюдь не гарантировано. Американские критики от фантастического фильма далеко не в восторге (33% положительных рецензий). Скорее всего, не слишком высокими будут и оценки на опросах после сеансов. Российская премьера состоится через неделю 6 сентября.

После отличного старта в ограниченном прокате ($389 тыс. в 9 кинотеатрах за уик-энд и $484 тыс. за первые шесть дней) переходит в широкий триллер «Поиск». Студия Sony Pictures рассчитывает получить с пятницы по понедельник около $3 млн. Независимые эксперты считают, что это слишком осторожный прогноз и фактическая касса уик-энда будет существенно выше. Намекают на такое и заработанные в четверг вечером $425 тыс. в 1117 кинотеатрах. Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова получил очень хорошую прессу (90% положительных рецензий), хвалят фильм и посетители первых сеансов. Российские любители кино смогут увидеть «Поиск» 27 сентября.

Заслуживают упоминания напоследок ещё две премьеры. На экраны 318 кинотеатров выходит мексиканская драмедия «Увидим». Ориентированный в США на латиноамериканскую аудиторию релиз добыл в четверг вечером $50 тыс. В домашнем прокате этот фильм уже собрал свыше 10 миллионов долларов и занимает шестое место за всю историю среди мексиканского кино. В 474 кинотеатрах зрители смогут увидеть европейский хоррор «Новорождённый». Отзывы критиков у киноленты ирландского режиссёра Ленни Абрахамсона преобладают позитивные (62% положительных рецензий).


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 11 апреля, 2024 12.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 11 апреля, 2024

Явным фаворитом вторых апрельских выходных на американских экранах считается антиутопия «Падение империи». Релиз на 3800..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 4 апреля, 2024 05.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 4 апреля, 2024

Две премьеры широкого проката не угрожают доминирующему положению блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя». Обоим де..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024 29.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024

В последнее время праздничные пасхальные выходные на американских экранах всё чаще становятся местом премьеры блокбастер..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024 23.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024

От до 40 до 45 миллионов долларов прогнозировали в премьерный уик-энд американского кинопроката стомиллионному сиквелу «..

Возврат к списку