Кинопоиск выяснил, какие жанры любят в разных городах России

Кинопоиск выяснил, какие жанры любят в разных городах России
16.12.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На сайте Кинопоиска и в приложении появились персональные итоги года. Каждый подписчик может узнать, как прошел его киногод-2022: какой фильм он посмотрел первым, сколько фильмов и сериалов он увидел за год, сколько часов провел за просмотром любимого сериала, фильмы каких жанров выбирал чаще других, какой канал запал в душу, получилось ли у него посмотреть все фильмы, попадавшие в ТОП-10 Кинопоиска, по каким дням чаще всего заходил на сервис, какими были его лучшая и худшая оценка, какой сериал посмотрел, несмотря на низкий рейтинг, и сколько часов провел за просмотром кино.

 

Также Кинопоиск выяснил, в каких городах какие киножанры смотрят чаще. В Челябинске зрители предпочитают фильмы ужасов больше, чем в каком-либо городе страны, в Уфе живет больше всего любителей аниме, в Екатеринбурге чаще всех в России выбирают фантастику, в Сочи любят боевики и приключенческие фильмы, в Казани — мелодрамы, москвичи голосуют за триллеры, петербуржцы — за комедии и мюзиклы. Мюзиклы популярны и в Нижнем Новгороде, а на юге России — в Краснодаре и Ростове-на-дону — смотрят семейное кино и мультфильмы. На севере, в Красноярске, больше зрителей, которым нравится фэнтези.

 

Кинопоиск — лидер рынка по объему аудитории, его смотрят 6,6 миллиона подписчиков. В 2022 году на сервисе вышли восемь оригинальных проектов: «Триггер», «Мажор» и «Беспринципные», «Закрыть Гештальт», «Конец света», «Этерна», «Нулевой пациент» и «Монастырь». Все они получили статус «Плюс Миллион», достигнув аудитории в один миллион смотрящих подписчиков. В 2023 году Плюс Студия, которая производит оригинальный контент для подписки Яндекс Плюс, выпустит новые эксклюзивные проекты. Сейчас на разной стадии производства находятся девять сериалов, среди них — драма с элементами фэнтези «Король и Шут», второй сезон «Пищеблока» и фильмы «Беспринципные в деревне» и «Триггер».

 


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку