Кинопоиск представил ряд новых функций, в числе которых перемотка телеканалов
— Кастомизация пользовательских профилей
Добавили фоны и описания в личные аккаунты пользователей на Кинопоиске. На странице профиля появилась возможность выбрать фоновое изображение (сейчас доступно более 20 вариантов) и заполнить раздел «Расскажите о себе». Описание и фон, а также публичные адрес и имя видны всем посетителям личной страницы. Пользователи могут скрыть свою историю оценок и просмотров и папку «Буду смотреть» в настройках приватности на главной профиля в разделе «Кто может видеть ваш профиль?». Изменить эти настройки теперь можно и в приложении Кинопоиска на телевизорах.
— Перемотка и выбор качества видео на телеканалах
В веб-версии Кинопоиска, мобильных приложениях на iOS и телевизорах со Smart TV стала доступна перемотка телеканалов (на Android-устройствах функция появится позднее). С помощью ползунка в плеере теперь можно отматывать трансляцию на нужный момент времени. Если у телеканала включена запись эфира, перемотка работает и в рамках одной передачи, и в записанных. Если для телеканала недоступна запись эфира, но по соглашению с правообладателем включена функция, то отматывать трансляцию можно до четырех часов от прямого эфира. Эта опция доступна, например, на телеканале «Матч ТВ».
— Запуск «Игромира» на Кинопоиске
В приложении Кинопоиск для телевизоров появился раздел «Игромир», в котором пользователи могут играть в игры, купленные в Steam, и free-to-play хиты. Для этого достаточно привязать свой аккаунт Steam к Игромиру и подключить к ТВ геймпад. Использовать технологию на своем телевизоре можно и без привязки аккаунта Steam: в разделе «Игромир» внутри онлайн-кинотеатра доступны демо-версии игр «Былина» и «Северный путь», запускающиеся после авторизации в сервисе Яндекса. На данный момент «Игромир» доступен на платформе Кинопоиск в приложениях для умных телевизоров, работающих на операционной системе YaOS X — позже раздел с видеоиграми появится на устройствах с YaOS и Android TV.
— Подписка на «Смотрим» и ранний доступ к сериалам
На Кинопоиске теперь можно приобрести отдельную подписку на «Смотрим» — она открывает доступ к каталогу фильмов и сериалов на сервисе партнера и дополнительной коллекции на витрине в онлайн-кинотеатре Кинопоиска. Для некоторых сериалов добавили возможность купить премьерный сезон целиком и смотреть все эпизоды сразу — функция доступна в последних версиях приложений Кинопоиска на территории России. Сейчас так можно посмотреть все серии нового сезона «Беспринципных».
— Автозапуск трейлеров на карточках в мобильных приложениях
Обновили страницы фильмов и сериалов в мобильном приложении. Теперь карточка загружается в несколько раз быстрее и автоматически запускает тизеры и трейлеры, чтобы детали сюжета и актеров можно было увидеть в динамике.