Кинопоиск представил новый логотип и визуальный стиль

Кинопоиск представил новый логотип и визуальный стиль
03.11.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня  - Накануне своего 18-летия Кинопоиск представил новый логотип и визуальный стиль. За последние несколько лет сервис сильно изменился: сегодня это и самая крупная русскоязычная энциклопедия о кино, и редакционное медиа, и кинокомпания, которая продюсирует сериалы и фильмы, и популярный видеостриминг*. Новый визуальный стиль отражает эти изменения и создает платформу для единых коммуникаций. Приставка HD, которая обозначала онлайн-кинотеатр, больше использоваться не будет.

Новый логотип – это одновременно и буква “К”, и метафора объединения людей, которых притягивает сила историй.

Бренд-айдентика также включает в себя новый шрифт, акцентные цвета и визуальные элементы.

кп1.png

Теперь Кинопоиск будет использовать SangBleu Sunrise – выразительный шрифт, который сделает коммуникации бренда узнаваемыми.

К привычному оранжевому цвету добавились два новых – ярко-бирюзовый и цвет лайма. Они разнообразят визуальный язык сервиса.

Новый дизайн будет применяться во внешних коммуникациях, оригинальном контенте – постерах, заставках и трейлерах, а также в интерфейсах сервиса. На сайте, в приложениях для телефонов и телевизоров вскоре появится новый логотип, изменятся иконки приложений. Это произойдет постепенно – в зависимости от платформы. Все изменения коснутся только визуального стиля.

кп2.jpg

Мердан Агаев, арт-директор медиасервисов Яндекса:

«Бренд Кинопоиска сейчас одновременно “живёт” на телефонах, в Smart TV, вебе, социальных сетях, выпускает собственный контент – оригинальные сериалы и фильмы, подкасты,YouTube-шоу. Старый визуальный стиль не учитывал всего этого многообразия, поэтому мы разработали новый. Он выглядит ярко и современно, хорошо работает как в визуально агрессивной среде, так и совместно с контентными брендами. Теперь Кинопоиск будет легко узнать и на экране кинотеатра, и на пульте телевизора».

Новый дизайн разработала команда медиасервисов Яндекса совместно с несколькими агентствами. К разработке бренд-платформы были привлечены DixonBaxi и Depot, новый логотип и шрифт создавался с Contrast Foundry, визуальное воплощение айдентики – с Tuman Studio.


*по данным международной исследовательской компании GfK  Кинопоиск лидирует по подписчикам среди онлайн-кинотеатров в России

кп3.jpg


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку