КиноПоиск экранизирует романы-бестселлеры Майка Омера

КиноПоиск экранизирует романы-бестселлеры Майка Омера
23.09.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - КиноПоиск и литературное агентство «Банке, Гумен и Смирнова», представляющее писателя Майка Омера, заключили уникальную для нашего рынка сделку, сообщает пресс-служба КиноПоиска. Сервис получил права на экранизацию популярного детективного цикла Омера о криминальном психологе Зои Бентли на всех языках мира, а также на последующую дистрибьюцию сериалов и/или фильмов, созданных по мотивам этой трилогии.

Майк Омер — автор криминальных романов, триллеров и фэнтези. Всемирную известность Омеру принесла детективная трилогия о психологе-профайлере по имени Зои Бентли. Первая книга цикла, «Внутри убийцы» (A Killer’s Mind), вышла в 2018 году, была переведена на 17 языков и в списке бестселлеров Amazon обогнала романы Джоан Роулинг, Стивена Кинга и Джеймса Паттерсона. В 2019 году цикл продолжился романом «Заживо в темноте» (In the Darkness), а в 2020 вышла заключительная часть трилогии «Глазами жертвы» (Thicker Than Blood). В 2020 году в США совокупные продажи трилогии составили более 1 000 000 000 экземпляров (на всех носителях). В России романы Майка Омера также демонстрируют рекордную популярность: в 2020 году общий тираж первых двух романов цикла о Зои Бентли, вышедших в издательстве Эксмо, составил более 300 000 экземпляров (для сравнения: стартовый тираж нового романа Виктора Пелевина — 75 000 экземпляров).


​​«Я счастлив, что мои книги смогут превратиться в сериал, и счастлив вдвойне, что заниматься этим будет КиноПоиск, один из ведущих игроков на российском рынке. За последние два года российский сериальный рынок совершил огромный скачок вперед. Меня очень впечатлили российские сериалы «Эпидемия» и «Лучше, чем люди» — сюжетные повороты, конфликты, развитие персонажей. Еще один решающий фактор — сериалы здесь снимают быстро и хорошо. В КиноПоиске к идее экранизации моих романов отнеслись с большим энтузиазмом и заверили меня, что готовы превратить их в выдающийся сериал международного уровня. Я с большой гордостью и нетерпением жду начала нашей совместной работы», - говорит Майк Омер.

«Адаптация на экране произведений Майкла Омера — это большая ответственность и огромная честь для нас. КиноПоиск впервые работает над экранизацией международного бестселлера. И здесь очень важно найти ту форму рассказа этих историй, которая будет понятна и интересна как российскому, так и зарубежному зрителю. Мы уже начали работу над сценарием экранизации первой книги цикла — «Внутри убийцы», и сейчас находимся на стадии переговоров с потенциальными режиссерами проекта», - комментирует Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов Яндекса.


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку