Кинолента "Всё везде и сразу" добивается полного триумфа на 29-й премии Американской гильдии актёров

Кинолента "Всё везде и сразу" добивается полного триумфа на 29-й премии Американской гильдии актёров
27.02.2023 Полным триумфом теперь уже точно бесспорного фаворита премии «Оскар» независимого хита «Всё везде и сразу» завершилась воскресная церемония вручения 29-й премии Американской гильдии актёров. Комедийное фэнтези с боевыми искусствами победило в четырёх категориях из пяти, в том числе в ключевой лучший актёрский ансамбль.

Лучшей актрисой стала Мишель Йео, призы за лучшие роли второго плана получили Ке Хюи Кван и Джейми Ли Кёртис. 51-летний Ке Хюи Кван стал первым азиатским актёром, победившим на премии Американской гильдии. Карьера его началась в середине 80-х годов ролями в кассовых хитах «Индиана Джонс и храм судьбы» и «Балбесы».

В начале 90-х годов Ке Хюи Кван перестал сниматься из-за отсутствия достойных предложений. Позднее он закончил Школу искусства кино Университета Южной Калифорнии и работал в качестве координатора каскадёров и помощника режиссёра. Возобновилась актёрская карьера после почти тридцатилетнего перерыва в 2020 году.

Лучшим актёром был признан Брендан Фрейзер за роль в драме «Кит». Таким образом, все пять наград достались релизам скромной дистрибьюторской компании A24. Студийное голливудское кино осталось на этот раз ни с чем, не считая премии за лучший ансамбль каскадёров экшена «Топ Ган: Мэверик».

Таким образом, за одну недели кинолента «Всё везде и сразу» забрала главные призы всех трёх ключевых гильдий продюсеров, актёров и режиссёров.


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку