Кинокомпания СТВ начинает работать «Без выходных»

Кинокомпания СТВ начинает работать «Без выходных»
25.08.2014 22 августа в Ярославской области кинокомпания СТВ начала съемки нового фильма «Без выходных».
Сценаристом фильма выступил молодой петербуржец Владимир Серышев, сценарий которого попал в шорт-лист конкурса «Личное дело», в результате чего текстом сразу заинтересовались крупные кинокомпании – мэйджоры отечественного кинематографа. В итоге сценарий попал на стол продюсера Сергея Сельянова.
Режиссерами фильма, съемки которого начнутся уже в августе этого года, выступят братья Илья и Антон Чижиковы. Илья – недавний выпускник высших режиссерских курсов ( мастерская братьев Александра и Владимира Коттов и Анны Фенченко), его короткометражный фильм «Ушелец» получил Гран-при на кинофестивале «Святая Анна».
 "После фестиваля «Святая Анна» нам позвонил главный редактор кинокомпании СТВ Александр Архипов с предложением познакомиться с проектом, - вспоминают Илья и Антон Чижиковы. - Сценарий «Без выходных» нам понравился. Если определять его жанр как комедийный эксцентричный триллер, то на российском рынке сейчас совсем немного проектов такого плана. Работа над проектом - отличная возможность поработать в жанровом кино, сделать комедию".
 В центре сюжета двадцатипятилетний провинциальный парень Коля, который приезжает в Москву к своему дяде. Ему нужно как можно быстрее отдать долг, который висит у него с прошлого места работы, он готов работать каждый день. Точнее, каждую ночь, так как дядя устраивает племянника ночным сторожем на кладбище. Новый сторож приступает к первому дежурству, но к тому, что происходит на кладбище, когда стемнеет, он оказывается не готов. А впереди еще не одна ночь, и Коле нужно сделать выбор: разобраться с таинственными гостями или сбежать.
 В ролях: Александр Паль ("Горько", "Все и сразу"), Игорь Жижикин ("Вий", "Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа"), Владимир Сычев ("Физрук", "Бумер"), Александр Ильин ("Утомленные солнцем-2", "Трудно быть богом"), Кристина Казинская.
Съемки продлятся до конца сентября


Возврат к списку