Кинокомпания Gaumont стала дистрибьютором российского анимационного проекта

Кинокомпания Gaumont стала дистрибьютором российского анимационного проекта
10.09.2013 Крупнейшая французская кинокомпания Гомон (Gaumont, стала дистрибьютором «Колыбельных мира» на территории Франции. Бельгии, Швейцарии, Испании и Германии. Примечательно, что показываться проект будет не только на телевидении, в сети или на DVD, но и в кинотеатрах.

Продюсер и автор идеи проекта Арсен Готлиб считает, что этот этап очень важен как для международного продвижения и признания этого замечательного сериала, так и для всей российской анимации. «Колыбельные мира» - один из первых масштабных проектов современной российской анимации. Первые серии профессионалы и зрители увидели в 2005 году. Среди множества наград проекта есть призы фестиваля в Суздале, а также престижные "Белый слон" и "Золотой Орел", "Анимадрид" и премия ООН (UNICEF).Создан проект благодаря поддержке министерства Культуры России и участии культурных представительств многих стран.

В основе созданной на студии МетрономФильм выпускниками ВГИКа под художественным руководством Лизы Скворцовой колыбельной истории лежат народные песни , история и обычаи самых разных стран и народов. На сегодняшний день сделано 60 серий, каждая из которых одновременно является как музыкальным, так и этнографическим путешествием.

http://licensingrussia.ru/media/editor/2013/08/19/rus-kolibel.jpg
"Колыбельные мира" -  российский анимационный проект, посвящённый традиционным колыбельным разных стран. В рамках проекта создано несколько десятков картин, представляющих колыбельные на родном языке. По сюжету мультфильма становится понятно, о чём поётся в песне. Первый публичный показ "Колыбельных мира" состоялся с 2006 году. Сегодня у проекта а есть свой канал на YouTube, готовится к запуску лицензионная программа, и продюсер Арсен Готлиб будет рад рассмотреть предложения от лицензионных агентств.

Студия МетрономФильм успешно развивает свое анимационное направление. Сериалы «Везуха!», «Круглый год» и «Колыбельные мира» с успехом демонстрируются на канале «Карусель», в сети, выходят книги и приложения, а на осеннем международном телерынке в Каннах будет представлен новый полнометражный анимационный проект студии- «Старик Хоттабыч».

Возврат к списку