Кинокомикс "Чёрная пантера" стартовал с пятым результатом за всю историю в США

Кинокомикс "Чёрная пантера" стартовал с пятым результатом за всю историю в США
18.02.2018 По официальным предварительным данным, кинокомикс "Чёрная пантера" заработал $192,02 млн в дебютный уик-энд американского кинопроката. Это пятый результат за всю историю и второй среди фильмов киновселенной Marvel. Более мощно начинали прокат только "Мстители" ($207,4 млн за уик-энд). За праздничный четырёхдневный уик-энд студия Disney рассчитывает получить $218,2 млн, однако многие эксперты считают, что реальный результат будет ещё выше. Называются цифры в районе 225 и даже 230 миллионов долларов за праздничный уик-энд. 

В таблице по ссылке приводятся Топ-100 лучших результатов дебютного уик-энда в США. Любопытно, что релизы студии Disney занимают в этом чарте теперь 8 первых мест из 10. Из фильмов других киностудий в первую десятку попадают только "Мир Юрского периода" (3-е место, $208,8 млн за уик-энд) и заключительная часть Поттерианы "Гарри Поттер и дары смерти. Часть вторая" (10-е место, $169,2 млн за уик-энд).

Таблица лучших результатов дебютного уик-энда за всю историю американского кинопроката.

Полный чарт предварительных результатов трёхдневного уик-энда будет опубликован в течение получаса. Итоговый обзор уик-энда будет размещён в понедельник поздно вечером по итогам праздничного четырёхдневного уик-энда.







Возврат к списку