Кинокомикс "Чёрная пантера" заработал свыше миллиарда долларов на экранах планеты

Кинокомикс "Чёрная пантера" заработал свыше миллиарда долларов на экранах планеты
10.03.2018 Не дожидаясь завтрашних предварительных результатов уик-энда в американском и международном кинопрокате, студия Disney объявила сегодня о взятии миллиардного рубежа кассовых сборов во всём мире кинокомиксом «Чёрная пантера».

По состоянию на четверг в копилке фильма Райана Куглера было $940,3 млн. За пятницу и субботу $48,2 млн дал один только Китай. Ещё $9,97 млн обеспечили в пятницу США и Канада. Ожидается, что по итогам уик-энда американская касса составит не меньше 560 миллионов долларов, а международная превысит 510 миллионов долларов. Суммарно это даёт $1,07 млрд.

Миллиардный рубеж был взят на двадцать шестой день проката. «Чёрная пантера» стала тридцать третьим миллиардером, причём почти половина из членов этого элитного клуба (шестнадцать) являются релизами студии Disney. Из фильмов киновселенной Marvel cвыше миллиарда долларов собрали пять блокбастеров. Ранее это сделали киноленты «Мстители» ($1518,8 млн), «Мстители: Эра Альтрона» ($1405,4 млн), «Железный человек-3» ($1218,8 млн) и «Первый мститель: Противостояние» ($1153,3 млн). Всего же миллиардерами в мировом прокате стали семь экранизаций комиксов.

Более детально о последних достижениях «Чёрной пантеры» читайте в понедельник рано утром в наших традиционных обзорах уик-энда. По состоянию на вчерашний день кинокомикс заработал 908 миллионов рублей или 16 миллионов долларов в России и стран СНГ. Рубеж в миллиард рублей будет взят, скорее всего, в следующий вторник.


Возврат к списку