Кинокампус Горького приглашает на паблик-токи в онлайне

Кинокампус Горького приглашает на паблик-токи в онлайне
15.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Креативное пространство Кинокампус Горького на базе Киностудии им. М. Горького приглашает 19 и 26 марта на онлайн паблик-токи в области кино и медиа.

Встречи будут полезны всем, кто влюблен в кинематограф и увлекается медиаиндустрией. Выступления как по насущным, так и по неординарным темам интересно послушать любому, даже если нет стремления влиться в кинобизнес: в них присутствует мощный познавательный и культурологический аспект. А если такое желание все же есть, то общение с профессионалами поможет определиться с нужными скиллами, выбрать вектор для развития, а, возможно, и конкретную будущую профессию в сфере создания фильмов.

Спикеры паблик-токов Кинокампуса — это востребованные специалисты-практики, которые прямо сейчас вовлечены в самые интересные и перспективные проекты кинобизнеса, они заряжают, вовлекают и рассказывают все, как есть — живые истории с площадок, применяемый опыт, лайфхаки и секреты.

Ближайшие паблик-токи:

 

19 марта — «Психология и кино. Психология как неотъемлемая часть режиссуры, сценаристики и операторского мастерства».

●     Спикеры: режиссер-постановщик Ксения Пчелинцева и профессиональный оператор кино Александра Кизюн.

●     Детали: Ксения и Александра расскажут, как создать эмоциональный сюжет и как воздействовать на зрителя через изображение, применяя знания о психологии и максимально достоверно демонстрируя чувства и переживания героев.

 

26 марта — «Киноактер и актер виртуальной реальности: старт в индустрии».

●     Спикеры: актер театра и кино Александр Мусонов и актриса виртуальной реальности Марина Руденко.

●     Детали: Александр поделится опытом и даст советы, как попасть в кино и как записать самопробы. А Марина Руденко, исполнительница главной женской роли — доктора Ларисы Филатовой — в одной из самых обсуждаемых игр Atomic Heart, расскажет о своем пути в профессию, о современной VR-индустрии и актерском мастерстве в виртуальной реальности.

Кинокампус Горького – образовательный центр креативных индустрий на одноименной киностудии. Здесь подростки проходят обучение под руководством профессионалов индустрии, участвуют в кастингах, съемках фильмов и озвучке мультфильмов и рекламы на лучшей технологической базе, где есть студия с циклорамой и хромакеем, студия звукозаписи, монтажный класс, студия виртуального производства кино и пр.


Материалы по теме

Дети и подростки смогут познакомиться с современными  востребованными профессиями в медиа и кино 15.04.2024

Дети и подростки смогут познакомиться с современными востребованными профессиями в медиа и кино

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В течение всего апреля креативное пространство на базе Киностудии им. М. Горького – Кин..
Московских школьников познакомят с кинопроизводством Узбекистана 20.12.2023

Московских школьников познакомят с кинопроизводством Узбекистана

МОСКВА - В феврале 2024 года столичные школьники отправятся на киностудию «Узбекфильм» и посетят зарубежный филиал В..

Возврат к списку