Кинофестиваль "Подмосковные вечера" откроется комедией "12 месяцев"

Кинофестиваль "Подмосковные вечера" откроется комедией "12 месяцев"
07.08.2013 Министерство культуры Московской области проведет цикл мероприятий по продвижению национального кино "Подмосковные вечера", кинофестиваль откроется 24 августа в Королеве семейной комедией "12 месяцев", сообщили в пресс-службе министерства.

Как уточнили РИА Новости в областном Минкультуры, под общим названием "Подмосковные вечера" объединены несколько фестивалей — театральный, музыкальный, а теперь и фестиваль кино. В планах организаторов поддержка не только кино, но и сферы музыки, современного искусства и медиа-арта. "Подмосковные вечера" предложат зрителю насыщенную программу: премьеры, кинопоказы в усадьбах и парках, ретроспективы, видео-инсталляции и многое другое.

"Главная идея проекта "Подмосковные вечера" — популяризация отечественного кино среди российских зрителей. <…> Первая акция проекта "Подмосковные вечера" состоится 24 августа в космической столице России — наукограде Королев. Цикл откроется мировой премьерой фильма студий "Двадцатый век Фокс СНГ" и "Викинг Филмз" "12 месяцев" (режиссер Александр Баршак). Главные роли в фильме исполнили восходящая теле- и кинозвезда Алеса Качер и Иван Дорн, чья музыкальная карьера находится сегодня на пике популярности", — говорится в сообщении.

На премьеру "12 месяцев" приедут известные российские актеры, телеведущие и спортсмены, а также воспитанники подмосковных детских домов и многодетные семьи Подмосковья. В широкий прокат фильм выйдет 5 сентября. Планируется, что кинопоказы фестиваля будут проводиться в разных городах и населенных пунктах области. Организатором проекта выступает Роскино при поддержке регионального министерства культуры, отмечается в материале.

"Фестиваль "Подмосковные вечера" это еще один шаг, масштабный проект по продвижению российского кино на экраны региона. Надеемся, что кинофестиваль привлечет большое количество зрителей и станет одним из важнейших культурных событий в области", — приводятся слова министра культуры Подмосковья Олега Рожнова.

Источник: РИА Новости
Фото: Кино-театр.ру

Возврат к списку