«Кино Экспо» 2019: Презентация компании «Наше кино»

«Кино Экспо» 2019: Презентация компании «Наше кино»
18.09.2019

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Первым на сцену поднялся глава кинокомпании СТВ, продюсер Сергей Сельянов. Он посетовал на то, что премьеру одного из наиболее ожидаемых проектов кинодистрибьюторской компании «Наше кино», фэнтези Джаника Файзиева «Вратарь галактики» пришлось перенести на 2020 год из-за того, что на давно запланированную дату его премьеры (17 октября) внезапно встала «Малефисента: Владычица тьмы». Прокатчики решили не рисковать, сталкивая в один осенний день два перспективных проекта.

Затем о ближайших премьерах компании «Наше кино» рассказала PR-директор компании СТВ Наталья Москальонова.

Ближайшим релизом компании станет драматический триллер режиссера Марии Агранович «Люби их всех» с Аленой Михайловой, Сергеем Гармашом и Александром Кузнецовым, выходящий на экраны 3 октября. Картина, принявшая участие в основной программе «Кинотавра» и нескольких других фестивалей, получит, по словам Москальоновой, хорошую промо-поддержку, включая столичную премьеру в рамках программы «КАРО.Арт», несколько региональных спецпоказов и сюжеты в рейтинговых телешоу на центральных телеканалах.

«Урфин Джюс возвращается» в российские кинотеатры 24 октября. Сиквел создан студией «Мельница» по мотивам книги Александра Волкова «Огненный бог марранов». К премьере приурочены несколько акций с благотворительным фондом Константина Хабенского, озвучившего главного героя, и большая PR-кампания в Интернете и детских изданиях.

21 ноября на экраны выходит триллер студии Blumhouse «Темная сторона» с Шоном Уильямом Скоттом в главной роли. 5 декабря «Наше кино» выпустит немецкую мелодраму «Фабрика грез», и 26 декабря, перед новогодними каникулами, в прокат выходит очередная анимационная комедия от СТВ и «Мельницы» «Иван Царевич и Серый волк-4». Сценарий сиквела, как и предыдущих трех частей, написан «Квартетом И», а главного героя снова озвучил Никита Ефремов. А весной 2020 года у «Нашего кино» выйдет еще одна анимационная лента «Бука» совместного производства СТВ и студии «Сказка».

В завершении презентации Наталья Москальонова пригласила на сцену руководителя компании «Ракета Релизинг» Максима Рогальского, вместе с которым они представили японскую анимацию «Дети моря», выпускаемую двумя компаниями совместно 10 октября.


Материалы по теме

Санкт-Петербургский международный Контент Форум объявил обновленную программу 05.09.2023

Санкт-Петербургский международный Контент Форум объявил обновленную программу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Обновленная программа Форума включает рекордные 10 презентаций фильмов. Участники Форума ознак..
Крупнейшие компании-дистрибьюторы подтвердили участие в Санкт-Петербургском международной Контент Форуме (СПбМКФ) 2023 13.07.2023

Крупнейшие компании-дистрибьюторы подтвердили участие в Санкт-Петербургском международной Контент Форуме (СПбМКФ) 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - СПбМКФ состоится 13-15 сентября, в рамках Форума пройдут масштабные презентации и показы фильмов в..
Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ) объявляет о новых датах – 13-15 сентября  2023 04.07.2023

Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ) объявляет о новых датах – 13-15 сентября 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В связи с перезагруженностью конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» в ранее заявленные дат..
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного Контент Форума 2023 30.05.2023

Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного Контент Форума 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 26 – 28 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге, в Конгресс-центре международного конгрессно-выставо..

Возврат к списку