Хоррор-премия «КАПЛЯ» объявила программу кинопоказов

Хоррор-премия «КАПЛЯ» объявила программу кинопоказов
06.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце месяца в столице начнется VIII Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ». Самые свежие и страшные ужастики можно будет увидеть в Москве в последнюю неделю марта.

Конкурсная фестивальная программа VIII фестиваля «КАПЛЯ» представляет в этом году в общей сложности 85 фильмов-новинок (как полного, так и короткого метра) из практически всех стран мира.

Как рассказал президент кинофестиваля «Капля» Виктор Буланкин, в этом году количество фильмов, присланных для участия в фестивале, увеличилось вдове по сравнению с прошлым годом. «Впервые за все годы фестиваля для конкурсной программы были присланы картины представителей всех стран, где в принципе существует кинематограф, - комментирует Буланкин. - Фильмы при этом очень интересные и разножанровые».

Показы конкурсных фильмов пройдут с 28 по 31 марта 2018 года в режиме нон-стоп в кинотеатрах самой крупной кинотеатральной сети КАРО – «КАРО Sky 17 Авиапарк» и «КАРО 8 Атриум», а специальные и ретропоказы – в цифровом кинотеатре «Мир Искусства».

С утра до поздней ночи зрители увидят лучшие картины, поступившие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе будут представлены работы как известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран. Победитель конкурсной программы в каждой из трех номинаций (короткий метр, полный метр и сценарий), помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов, получит также денежный приз и сертификат на телепрокат своего фильма.

«Особое внимание предлагаю обратить на такие фильмы конкурса как короткометражный хоррор «Спойлер» от создателей культовых отечественных хорроров «Невеста» и «Владение 18» и полнометражный фильм Сербской программы «Инкарнация», который был тайно снят на центральной площади города Белград без получения разрешения на съемку от правительства столицы Сербии. Также очень любопытны корейский хоррор «107-я ночь», главную роль в котором сыграла суперпопулярная в Корее и во всем мире актриса Сандра Парк, и фильм «Реквием убийцы», где снялся король мирового трэш-хоррора и основатель студии Troma Entertainment Ллойд Кауфман. Безусловно, также стоит отметить аргентинский фильм «Наше зло», снятый в стилистике Дэвида Линча и уже отмеченный как Московским международным кинофестивалем, так и многими другими кинофестивалями по всему миру, киношедевры «Слезы на продажу» и «Крысы в стенах», которые сохранились только в формате VHS и чуть не были вовсе уничтожены, и жестокий российский фэнтези «Цензор» про порабощение виртуальным миром человеческого. Крайне интересен веб-сериал «Грешники» от итальянского режиссера Давида Петруччи, который впервые можно будет увидеть на большом киноэкране. Но главное отличие программы этого года – небывало большое количество очень качественных российских триллеров. Ну а самое приятное - то, что практически перед каждым киносеансом конкурсной программы зрителей ждут представления от российских и иностранных авторов фильмов-участников.» - рассказывает бессменный Президент кинофестиваля «КАПЛЯ» Виктор Буланкин.

     Расписание и тайминг всех киносеансов фестиваля на официальном сайте кинофестиваля «КАПЛЯ»: http://horrorpremia.com/ru/raspisanie_seansov/

     Подробное описание всех фильмов конкурсной программы фестиваля: http://horrorpremia.com/ru/festivalnaya_programma/

Напомним, в этом году кинофестиваль «Капля» проходит уже в восьмой раз. Помимо конкурсных кинопоказов в рамках фестиваля зрителей также ждут: погружение в виртуальную реальность в Центре Z8 (z8park.com, ул. Касаткина 1А) с 26 по 28 марта; Звездный мастер-класс от звездных гостей фестиваля (к/т “КАРО Авиапарк”) 30 марта в 18:00; Церемония награждения кинофестиваля (к/т “КАРО Авиапарк”) 31 марта в 19:00 и Автограф-сессия от Дмитрия Глуховского (Метро 2033) и Кристины Клебе в магазине видеоигр Dandyland (dandyland.ru, ул. Малыгина 9 стр. 2) 1 апреля в 12:00.



Возврат к списку