Кертвуд Смит снимется в первом совместном российско-шведско-американском триллере

Кертвуд Смит снимется в первом совместном российско-шведско-американском триллере
20.12.2013 Продолжается подготовка к производству психологического триллера Restrainer, съёмки которого пройдут в мае будущего года в Гётеборге (Швеция).  Этот совместный российско-шведско-американский проект - яркий пример того, как независимое кино одной своей идеей привлекает энтузиастов со всего мира. Свое согласие на участие в фильме дал голливудский актёр Кертвуд Смит, известный отечественному зрителю по фильмам «Робокоп», «Общество мёртвых поэтов», франшизе «Звёздный путь», телесериалу «Воскрешение».
Острый сюжет фильма увлек актёра ещё на стадии сценария. И персонажи были очень убедительны: «Редко встретишь историю, в которой динамично проявляются характеры даже второстепенных героев», - говорит Смит.

Слоган фильма Restrainer (в русском варианте фильм носит название «Свобода») - «Будь осторожен в своих желаниях, они могут стать реальностью». Однажды организатор праздников Франк спасает от смерти человека, который оказывается безумцем, одержимым идеей избавить своего спасителя от всего, что делает его несвободным в жизни. Последующая за этим череда ужасающих событий требует от героя мужества противостоять преступнику и полиции.

В условиях, когда крупные кинокомпании испытывают проблемы со сценариями и прокатом фильмов,  независимые проекты все чаще вызывают интерес у профессионалов киноиндустрии и публики. Авторы фильма  – режиссёры Филипп Коршунов и Фансу Нжие – ставят себе целью снять жанровое кино для зрителя и уверены в коммерческой привлекательности своей картины, что позволяет прогнозировать её успех.
В финансировании проекта участвуют как независимые инвесторы, так и любой желающий - сбор средств организован на платформе Indiegogo: http://www.indiegogo.com/projects/restrainer.
Мировая премьера картины запланирована на январь 2015 года.

Кинобизнес сегодня
Фото: Википедия


Возврат к списку