«Капитан Филлипс» уже в российских кинотеатрах IMAX

«Капитан Филлипс» уже в российских кинотеатрах IMAX
05.12.2013 Фильм «Капитан Филлипс» преобразован в  формат IMAX с помощью технологии IMAX DMR® и 5 декабря 2013 года вышел в прокат в российских кинотеатрах IMAX.
Лента повествует об истории, которая произошла в 2009 году во время нападения сомалийских пиратов на американский грузовое судно «Маерск Алабама»/ Maersk Alabama. Режиссер Пол Гринграсс представил зрителям одновременно сенсационный триллер и современную картину о глобализации. Основное внимание в фильме уделено отношениям между капитаном судна из Алабамы Ричардом Филлипсом, роль которого исполнил двукратный обладатель премии Оскар Том Хэнкс, и главой банды сомалийских пиратов Мусой (Баркхад Абди), захватившим его в заложники. Они оказываются в 145 милях от сомалийского побережья, брошенные на произвол судьбы.

Режиссер картины – номинант на премию Оскар Пол Гринграсс, а сценарий написал Билли Рэйем по мотивам книги Ричарда Филлипса и Стефани Тэлти «Долг Капитана». Продюсерами биографической ленты выступили Скотт Рудин, Дэна Брунетти и Майкл Де Лука.

«Пол Гринграсс уже зарекомендовал себя мастером биографических лент, основанных на реальных событиях, после выхода фильма «Потерянный рейс». Он может умело преподнести биографические истории в развлекательном ключе для массовой аудитории, - отметил Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment  и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX. - Мы невероятно рады, что нам снова удалось поработать в одной команде с Томом Хэнксом, ведь его появление на экране всегда вызывает у зрителей в залах IMAX мощный позитивный резонанс».  

Источник: Кинобизнес сегодня


Возврат к списку