Кадровые назначения в руководстве СТС Медиа

Кадровые назначения в руководстве СТС Медиа
01.11.2013 1 ноября СТС Медиа объявила о назначении сразу двух новых сотрудников на ключевые посты в руководстве компании.
Заместителем генерального директора СТС Медиа по стратегическим коммуникациям с 1 ноября становится Алексей Щедрин. Он возглавит Дирекцию по стратегическим коммуникациям, в которую войдут следующие направления – финансовые коммуникации и связи с инвесторами, которые по-прежнему курирует Екатерина Острова,  корпоративные коммуникации и связи с общественностью, за которые отвечает Мария Старовойт, и коммуникационное сопровождение телевизионных проектов (руководитель - Елена Шнейдерова).
 «Перед Алексеем стоит задача централизовать управление системой коммуникаций СТС Медиа, увеличив ее эффективность и синергетический эффект для нашего бизнеса, - отмечает генеральный директор СТС Медиа Юлиана Слащева. - Мы стремимся к тому, чтобы наши аудитории одинаково хорошо представляли себе и наши стратегические цели, и продукты под брэндами СТС Медиа, через которые мы достигаем этих целей. Компания уже выстроила качественные отношения с инвестиционным сообществом, и мы рассчитываем, что опыт Алексея будет способствовать достижению аналогичного уровня эффективности в корпоративных и продуктовых коммуникациях СТС Медиа».
«СТС Медиа - одна из самых быстрорастущих и перспективных медиакомпаний России, и я искренне рад возможности стать частью ее профессиональной команды., - признается Алексей Щедрин. - Качественное взаимодействие с внешними аудиториями занимает важное место в работе публичной компании, и я рассчитываю, что мой опыт в области корпоративных коммуникаций и связей с инвесторами позволит мне придать дополнительное развитие этому взаимодействию».
Алексей Щедрин до октября 2013 г. занимал позицию Директора по корпоративным коммуникациям и связям с инвесторами Nord Gold N.V., где отвечал за разработку и реализацию стратегии финансовых и корпоративных коммуникаций компании, а также за связи с инвесторами. С 2009 г. по 2011 г.  Алексей занимал должность старшего консультанта по корпоративным и финансовым коммуникациям агентства «Михайлов и партнеры». С 2006 г. по 2009г. работал в  ОАО «Северсталь» в должности менеджера по связям с инвесторами.
Алексей родился 24 июля 1985 года в Москве. Окончил факультет экономики Московского государственного университета приборостроения и информатики. Имеет степень MBA Финансового университета при правительстве РФ по специальности «Финансы».
Сегодня же СТС Медиа объявила о назначении Яны Лепковой Главным редактором портала domashniy.ru.
«За два года domashniy.ru завоевал позиции одного из ведущих «глянцевых» женских ресурсов, - говорит Юлия Митрович, заместитель генерального директора СТС Медиа по стратегии и цифровым медиа. - Дальнейшее развитие брэнда «Домашний» в интернете мы связываем прежде всего с созданием новых сервисов и совершенствованием видеоразделов портала. Для того чтобы максимально реализовать потенциал сильного телевизионного брэнда в цифровой среде, мы приняли решение усилить команду человеком, обладающим внушительным опытом  в построении интерактивных проектов. Редакторский талант Яны, ее опыт в работе с крупными брэндами медиа для женской аудитории поможет ей усилить domashniy.ru новыми форматами контента, увеличить аудиторию проекта и ее вовлеченность».
«Будущее медиа мира – за объединением телевидения и интернета, - уверена Яна Лепкова. - Я вижу, какое колоссальное значение СТС Медиа уделяет развитию кроссплатформенных проектов, интеграции телевизионных брэндов в цифровую среду.  Мне интересно стать частью этой команды. Брэнд «Домашний»,  безусловный лидер в сегменте телевидения для женщин, близок мне по духу.  Работать с ярким позитивным искренним контентом канала по-настоящему приятно. Я думаю, у меня получится перенести основные ценности «Домашнего» в цифровую сферу и сделать domashniy.ru еще более популярным и востребованным ресурсом».  
Яна Лепкова более 15 лет проработала в СМИ,  ориентированных на женскую аудиторию. С 1996 по 2006 гг. -  специальный корреспондент и главный редактор журнала Cosmopolitan. В 2006 г. возглавила редакцию журнала ОК! С 2009 г. – главный редактор интернет-ресурса Леди@mail.ru.
Яна окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку