Мария Смирнова присоединилась к команде «СТС Медиа»

Мария Смирнова присоединилась к команде «СТС Медиа»
15.04.2014 Мария Смирнова (Мамедова) назначена на пост директора по производству, приобретению и управлению программными правами «СТС Медиа».  
 
Назначение произведено в рамках последовательной реализации стратегии по централизации основных функций и оптимизации бизнес-процессов в холдинге «СТС Медиа». Мария будет курировать производство контента и закупку программных прав для всех телеканалов «СТС Медиа».  
 
«Мария Смирнова возглавит стратегически важное направление и будет напрямую участвовать в дальнейшем расширении библиотеки прав, которую холдинг сможет монетизировать на всех доступных платформах, - говорит Юлиана Слащева, генеральный директор «СТС Медиа». - Мы рады приветствовать нового члена нашей команды и желаем ей успеха».
 
В области закупки прав Мария Смирнова выстроит новую линию взаимодействия с мейджорами, повысит эффективность приобретения и использования программных прав как в вопросах улучшения финансовых условий, так и в части расширения прав на использование контента в цифровой сфере.
 
В области производства Мария Смирнова повысит управляемость и прозрачность заказа программных продуктов для всего холдинга, обеспечит более выгодные условия производства контента, в том числе финансовые. Мария также будет координировать отчуждение необходимого объема прав на произведенный для холдинга «СТС Медиа» контент, который основан на собственных креативных идеях и обеспечивает наиболее широкие возможности для монетизации.  
 
 «Мария Смирнова имеет весомый опыт успешной работы в сфере производства контента для российского рынка, - комментирует генеральный продюсер «СТС Медиа» и генеральный директор СТС Вячеслав Муругов. - Что важно, в ее лице мы приобретаем профессионала не только с российским, но и с международным опытом работы. Уверен, что Мария будет не только расширять библиотеку прав «СТС Медиа», но и успешно управлять правами».
 
Мария Смирнова более 10 лет успешно работает в сфере производства контента и управления правами на стороне производителя, являясь сегодня одним из ведущих специалистов в этой области на российском рынке. Уникальный опыт Марии будет в полной мере востребованы в крупнейшей независимой медиакомпании России.
 
В «СТС Медиа» Мария Смирнова переходит с поста главы московского офиса Sony Pictures Television International, где она работала с 2005 года. Ранее Мария занимала пост вице-президента Sony Pictures Television International в России.
В 2004 году Мария Смирнова была назначена на пост вице-президента по дистрибуции и маркетингу в «АМЕДИА». В 2002-2004 возглавляла закупки и продажи в Gemini Film International.


Возврат к списку