Иван Демидов покидает пост заместителя министра культуры

Иван Демидов покидает пост заместителя министра культуры
26.11.2013 Иван Демидов покидает пост заместителя министра культуры РФ по собственному желанию, сообщил РИА Новости источник, близкий к министерству культуры.

По словам собеседника агентства, дальнейшие планы Демидова неизвестны. Сам Демидов оказался недоступен для комментариев.

Слухи об отставке замминистра культуры, который тогда контролировал работу департамента кинематографии и модернизационных программ, появились в мае 2013 года. Это случилось сразу после ухода Владислава Суркова с поста вице-премьера.

В июне 2013 года стало известно, что департамента кинематографии переходит в прямое подчинение министра культуры РФ. Демидова назначили координировать и контролировать деятельности департамента государственной поддержки искусства и народного творчества, а также информационной политики и модернизационных программ Минкультуры.

Иван Демидов родился 23 июля 1963 года в городе Сызрани Куйбышевской (ныне Самарской) области. В 1995 году окончил Пятигорский государственный педагогический институт по специальности "русский язык и литература" (заочно). С 1984 года работал администратором Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения Гостелерадио СССР, затем был режиссером программы "Взгляд". Многим зрителям также запомнился в качестве автора и ведущего программы "Музыкальный обоз" телекомпании "ВиД".

С 2009 года по январь 2010 годы он занимал должность ответственного секретаря комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Позднее он стал замначальника управления по внутренней политике кремлевской администрации.

Источник: РИА Новости
Фото: Peoples.ru

Возврат к списку