IV Российская международная кинопремия ужасов все ближе

IV Российская международная кинопремия ужасов все ближе
21.10.2013 Продюсерская компания «Live Entertainment» в последний выходной января 2014 года проведет церемонию вручения четвертой Российской международной кинопремии ужасов «КАПЛЯ».
Предварять церемонию награждения будет одноименный Фестиваль, который пройдет 24 и 25 января в режиме нон-стоп в кинотеатре «Мир Искусства» (ул. Долгоруковская, 33). С утра до поздней ночи зрители увидят лучшие из тех картин, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года: в конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран.
 В эти же дни в Москву прибудут звездные гости кинопремии. По последним данным, в этот раз церемонию посетят настоящие знаменитости: Эрик Робертс (в представлении не нуждается); японский режиссер одной из частей легендарной «Годзиллы» Сюскэ Канэко, Оливер Робинс («Полтергейст»), Брендан Флетчер («Страна приливов», «Фредди против Джейсона»), Наташа Мальте («Лэйк Плэсид: озеро страха», «Бладрейн 2 и 3», «Мертвая зона», «Хэллоуин: Воскрешение»), актер фильмов итальянского мастера ужасов Ламберто Бавы Станко Мольнар. Кроме того, участие в четвертой «Капле» подтвердили настоящие легенды мирового хоррора: режиссер Стюарт Гордон и продюсер Брайан Юзна, известные всем без исключения по фильмам «Реаниматор», «Извне», «Никрономикон», «Общество», «Куклы», «Дантист» и многим другим. Среди отечественных знаменитостей на церемонии ожидается автор бестселлеров «Метро» Дмитрий Глуховский.
25 января в 19:00 в новом кинотеатре «Балтика» (ул. Сходненская, 56, ТРЦ «Калейдоскоп») пройдет мастер-класс, Q&A и автограф-сессии в исполнении звездных гостей кинопремии, а также премьерный показ фильма.
А 26 января в это же время в особняке Центрального Дома Журналистов на Старом Арбате (Никитский бульвар, 8А) состоится торжественная церемония награждения. Помимо вручения наград звездам и российской премьеры новейшего фильма ужасов, в этом году зрителей впервые ждет небывалый сюрприз. Все тайны организаторы до последнего раскрывать не планируют, но известно, что в рамках мероприятия зрители станут частью интерактивного хоррор-аттракциона, а также увидят первую в России выставку страшных кукол от мастеров разных стран. Более того, на церемонии состоится последнее в истории выступление культовой российской хоррор-рок группы «Король и Шут» в рамках ее прощального турне.
И главное: кинопремия теперь благотворительная. Большая часть дохода идет в фонд «Линия жизни» на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.
 Напоминаем, что Кинопремия ужасов – открытое мероприятие, и ее могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино. Билеты на все мероприятия четвертой кинопремии «КАПЛЯ» можно приобрести уже с 1 ноября 2013 года. Следите за новостями на официальном сайте кинопремии: www.horrorpremia.ru

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку