IV премия «КАПЛЯ» собирает поклонников жанра ужасов

IV премия «КАПЛЯ» собирает поклонников жанра ужасов
03.12.2013

В последний выходной января 2014 года продюсерская компания «Live Entertainment» в четвертый раз проведет церемонию вручения Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ», а также целый комплекс приуроченных к ней мероприятий.

Фестиваль ужасов будет проходить 23, 24 и 25 января в режиме нон-стоп в кинотеатре «Мир Искусства» (ул. Долгоруковская, 33). Зрители увидят лучшие из картин, поступивших в оргкомитет фестиваля в течение года; в конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, и зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран.

 В эти же дни в Москву прибудут звездные гости кинопремии. По последним данным, в этот раз кинопремию посетят настоящие знаменитости: Эрик Робертс (в представлении не нуждается); японский режиссер легендарного «Годзиллы» Сюскэ Канэко, Оливер Роббинс («Полтергейст»); актер хорватского происхождения Станко Мольнар, снимавшийся у итальянского мастера ужасов Ламберто Бавы; продюсер игровых серий «Dead Island» и «Dying Light» Мацей Бинковски и такие легенды мирового хоррора, как режиссер Стюарт Гордон и продюсер Брайан Юзна, известные поклонникам жанра по фильмам «Реаниматор», «Извне», «Никрономикон», «Общество», «Куклы», «Дантист» и многим другим. На церемонии состоится также торжественная передача в Госфильмофонд оригинального экземпляра 35-мм пленки фильма «Реаниматор» лично из рук Брайана Юзны. Среди отечественных знаменитостей на церемонии ожидаются автор бестселлеров «Метро» Дмитрий Глуховский, режиссер Михаил Брашинский (Шопинг-тур), музыканты знаменитой рок-группы «Король и Шут» и актеры Александр Зуев и Николай Аверюшкин, снимавшиеся в культовом российком хорроре 1992 года «Прикосновение».

24 января в 18:00 в кинотеатре ЛЮКСОР, расположенном в ТРЦ VEGAS (24й км МКАД) пройдет пресс-конференция с участием знаменитых гостей и руководителей премии, а также подпись граффити звездами кинопремии. А в 00:00 состоится уже традиционный Pre-party в клубе London.

25 января в 19:00 в рамках школы кино и телевидения «Созвездие» на территории телецентра «Останкино» пройдет Звездный мастер-класс, Q&A и автограф-сессии звездных гостей кинопремии, а также премьерный показ романтического триллера «29 000 желаний».

А в воскресенье 26 января в 19:00 в особняке Центрального Дома Журналистов на Старом Арбате (Никитский бульвар, 8А) пройдет уже сама Церемония награждения. Помимо вручения наград звездам, шоу-программы, которая будет в себя включать цирковые номера и даже шаманские танцы, состоится премьерный показ долгожданного российского хоррора «Проект «ПАНАЦЕЯ». Все тайны организаторы до последнего раскрывать не планируют, но уже известно, что в рамках мероприятия зрители станут частью настоящего  интерактивного хоррор-аттракциона.

С 2014 года "КАПЛЯ" активно занимается благотворительностью: в рамках форума пройдет первая в России выставка хоррор-кукол, изготовленных лучшими мастерами многих стран мира. Cредства, собранные от продажи кукол, будут переданы фонду «Линия Жизни».

В этом году победитель конкурсной программы, помимо статуэтки веселого привидения, получит также денежный приз.

Напоминаем, что Кинопремия хоррор фильмов – открытое мероприятие, и ее могут посетить все желающие. Билеты на все мероприятия четвертой кинопремии «КАПЛЯ» можно приобрести уже с 1 декабря 2013 года у официального дистрибьютора PONOMINALU.RU. Следите за новостями на официальном сайте кинопремии: www.horrorpremia.ru


Возврат к списку