Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 28 июня, 2026
Лишь $717 тыс. в 404 кинотеатрах за уик-энд и $720 тыс. с учётом показов превью взяла на старте «Супергёрл». Такая дебютная касса существенно слабее, чем у блокбастеров по комиксам «Флэш» и «Капитан Марвел 2». Примерно такой же она была у спин-оффа «Безумного Макса» «Фуриоса».
$562 тыс. при 44-процентном уроне записал на свой счёт в третий уик-энд «День разоблачения». Всего в активе фильма Стивена Спилберга $4,72 млн после девятнадцати дней. Снова с наименьшими потеряли среди релизов широкого проката отработал хоррор «Обсессия». Седьмой уик-энд показов принёс $188 тыс. при 29-процентном спаде с общей кассой $5,5 млн.
Пятой стала комедия «Очень страшное кино» (-53%, $152 тыс. в четвёртый уик-энд, всего $4,58 млн), шестое место занял тоже достаточно успешный в Италии фантастический хоррор «Закулисье реальности» (-42%, $96 тыс. в пятый уик-энд, всего $5,44 млн). Примерно на одном уровне дебютировали реалити-комедия «Чудаки: Лучшее и последнее» ($69 тыс. в 170 кинотеатрах) и итальянская комедийная драма «Маленькое чудо» ($69 тыс. в 255 кинотеатрах). В первом случае стартовый результат оказался вдвое слабее, чем у предыдущей части существующей четверть века франшизы «Чудаки».
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 25 - 28 июня