Италия: Кассовые сборы за уик-энд 12 - 15 июля , 2018

Италия: Кассовые сборы за уик-энд 12 - 15 июля , 2018
18.07.2018 На этот раз худший уик-энд за последние пять лет пришлось пережить итальянским кинотеатрам. Даже в отсутствие на Чемпионате мира по футболу сборной Италии финал турнира собрал огромную аудиторию у телеэкранов. Кроме того, по традиции миллионы итальянцев в жаркие летние месяцы отправляются на море. Добавьте сюда неспособные заинтересовать потенциальных зрителей премьеры и станет вполне понятно, почему кинотеатры остались практически без работы.

Новым лидером кинопроката стала военная драма «Кавалерия». Основанный на реальной истории фильм об офицерах американского спецназа в Афганистане взял на старте $277 тыс. в 214 кинозалах в премьерный уик-энд и $309 тыс. за первые пять дней. Объективно результат достаточно скромный, но надо всё же сделать поправку на дату премьеры. Показательно, что «Кавалерия» оказалась единственным фильмом в чарте с наработкой более тысячи евро с кинотеатра.

Потеряв 58% дебютной кассы, $263 тыс. во второй уик-энд и $1,1 млн за одиннадцать дней собрал хоррор «Судная ночь. Начало». Шестой уик-энд показов в кинотеатрах принёс $150 тыс. при 50-процентном падении «Миру Юрского периода 2». Общая касса блокбастера достигла €10,02 млн или $11,81 млн. Среди релизов 2018 года фильм Хуана Антонио Байоны занимает четвёртое место..

Единственным позитивным результатом уик-энда итальянская пресса считает $148 тыс. в 208 кинозалах на показах в четверг концерта «Muse: Drones World Tour». Полученной в рабочий день выручки хватило для того, чтобы оказаться на четвёртой строчке в чарте уик-энда.

Добившись 2-процентного прироста сборов, с шестой позиции на пятую поднялась драма «Сильнее». Картина с Джейком Джилленхолом в главной роли заработала $136 тыс. во второй уик-энд и $361 тыс. за двенадцать дней. Следом расположились дебютанты проката мультфильм «Пришельцы в доме» ($121 тыс. в 273 кинозалах за уик-энд и $144 тыс. за пять дней) и напряжённая драма Марка Форстера «Вижу только тебя» ($114 тыс. в 253 кинозалах за уик-энд и $131 тыс. за пять дней). Замкнул первую десятку политический триллер «Предательство для начинающих» ($68 тыс. в 223 кинозалах за уик-энд и $76 тыс. за первые пять дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 12 - 15 июля


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 ноября, 2025 11.11.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 ноября, 2025

Не удержав победу в премьерный уик-энд, со второй попытки на вершину чарта итальянского проката поднялся «Дракула» Люка ..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 октября - 2 ноября, 2025 04.11.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 октября - 2 ноября, 2025

Фотофиниш понадобился для определения победителя в кинопрокате Италии. По суммарной выручке при этом уик-энд стал лучшим..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 26 октября, 2025 28.10.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 26 октября, 2025

Четыре премьеры оказались на вершине итальянского проката, при этом впервые с середины марта возглавило его национальное..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 октября, 2025 21.10.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 октября, 2025

Кажущееся обилие премьер мало чем помогло итальянским кинотеатрам. Суммарная выручка остаётся скудной даже при сравнении..

Возврат к списку