Исторический эпик "Танкадж: Невоспетый воин" стал первым крупным хитом 2020 года в индийском кинопрокате

Исторический эпик "Танкадж: Невоспетый воин" стал первым крупным хитом 2020 года в индийском кинопрокате
27.01.2020 Первым крупным кассовым хитом 2020 года в индийском кинопрокате стал вышедший на экраны 10 января исторический эпик «Танкадж: Невоспетый воин». По итогам третьего уик-энда проката в активе режиссёра Ома Раута 2249,3 млн рупий «чистыми» или $31,59 млн.

Это семнадцатый результат за всю историю Болливуда и новый рекорд для исполнителя главной роли и продюсера Аджая Девгана. Предыдущим его самым крупным хитом был собравший 2056,9 млн рупий боевик «Весёлые мошенники 4».

Напомним, что официальная кинопрокатная статистика в Индии ведётся «чистыми» без учёта налога на развлечения, величина которого может существенно отличаться в разных регионах страны. По полной стоимости билетов в активе «Танкаджа» 2677,7 млн рупий или $37,6 млн. Ещё $3,4 млн было получено за рубежом. Суммарно это даёт $41 млн кассовых сборов.

Отметим, что исторический эпик демонстрирует отличную стойкость в прокате. Касса премьерного уик-энда составила 619,3 млн рупий. Второй уик-энд принёс 485,4 млн рупий при 22-процентном падении сборов и третий 274,8 млн рупий при 43-процентном падении сборов. Бюджет картины составил 1,1 млрд рупий или $15,4 млн. 150 млн рупий было потрачено на рекламную кампанию и подготовку релиза. Премьера состоялась на экранах 3880 кинозалов в Индии и 660 кинозалов других стран мира.

Фильм рассказывает историю военачальника короля Маратхов Шиваджи Танкаджа. Жизни его посвящены запрещённая в колониальный период баллада и опубликованный в 1903 году роман индийского писателя Хари Натаяна Апте.

Потеряв отца после нападения врагов, Танкадж вырос и стал военачальником короля Маратхов Шиваджи. Падишах империи Великих Моголов Аурангзеб захватывает занимающую важную стратегическую позицию горную крепость Кондхану. Впоследствии она может стать важной базой Великих Моголов в южной Индии для расширения империи. Шиваджи отдал крепость в рамках мирного договора и скрывает это от занятого предстоящей свадьбой своего сына Танкаджа. Когда Танкадж узнаёт о таких планах, он отправляется перехватить военачальника Аурангзеба прежде, чем он займёт крепость и будет контролировать её.





Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку