Испанский режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо снимет игровой ремейк диснеевского мультфильма "Меч в камне"

Испанский режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо снимет игровой ремейк диснеевского мультфильма "Меч в камне"
19.01.2018 Определилась с режиссёром игрового ремейка мультфильма «Меч в камне» студия Disney. Снять его доверено испанскому режиссёру Хуану Карлосу Фреснадильо,  в первую очередь известному по зомби-триллеру  «28 недель спустя».  

Сценарий ремейка написал один из сценаристов и продюсеров сериала «Игра престолов» Брайан Когмен. Продюсером семейной киноленты выступит Бригхэм Тэйлор.

Оригинальный «Меч в камне» стал восемнадцатой анимационной лентой студии Disney и последней, вышедшей на экраны при жизни самого Уолта Диснея. Премьера в США состоялась 25 декабря 1963 года. Песни к мультфильму написали и исполнили братья Шерман. Позднее они также написали песни к таким фильмам, как «Мэри Поппинс», «Книга джунглей и «Коты-аристократы». «Меч в камне» был лёгкой и вольной экранизации одноимённого романа британского писателя Теренса Хэнбери Уайта. В центре сюжета музыкальной анимационной ленты история юного будущего короля Артура, обучать которого берётся волшебник Мерлин.

Помимо «Меча в камне» студия Disney разрабатывает ещё один проект о  Мерлине и короле Артуре. Речь идёт об экранизации «Саги о Мерлине» американского писателя Томаса Арчибальда Баррона. Как мы уже сообщали, серьёзный интерес к ней проявляет Ридли Скотт.   


По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку