Индийский эпик "RRR" стартовал с рекордом первого дня на родине и в мировом кинопрокате

Индийский эпик "RRR" стартовал с рекордом первого дня на родине и в мировом кинопрокате
26.03.2022 После многочисленных переносов премьеры всё-таки вышел в индийский кинопрокат исторический эпик режиссёра С.С. Раджамули «RRR». Двадцать один месяц ожидания совершенно не убавил зрительского интереса к блокбастеру. Результат первого дня стал новым рекордом для индийского кино как на родине, так и в мировом прокате.

Индийская пресса сообщает о кассовых сборах в размере 2,23 млрд рупий или $29,29 млн. Другие источники дают ещё большую сумму в 2,4 млрд рупий или $31,52 млн. 137 млн рупий или $18 млн получено собственно в Индии. Большую часть выручки дали штаты Андхра-Прадеш и Телангана, скромнее, но всё равно весьма солидные сборы на севере страны.

За пределами Индии $5,4 млн удалось собрать в американском кинопрокате. Касса уик-энда ожидается там в районе 12 миллионов долларов, что станет новым рекордом для индийского кино. Предыдущая работа режиссёра С.С. Раджамули «Бахубали: Рождение легенды» почти пять лет назад взяла на старте $10,4 млн.

Бюджет фильма составил 5,5 млрд рупий или 72 миллиона долларов. При этом создатели полностью окупили свои затраты и вышли на прибыль задолго до кинопрокатной премьеры. Ключевыми фигурами эпика являются два реально существовавших знаменитых индийских революционера начала 20-го века Аллури Раджу и Комарам Бхим. Сценаристы ввели ряд допущений, построив сюжет на том, что могло бы случиться, если они были бы друзьями. Сюжет разворачивается в 1920 году, рассказывая о жизни героев до того, как он стали известны, и показывает их путь к борьбе против Британского колониального правительства в Индии. Два народных героя вынуждены встать плечом к плечу, чтобы в нелегкое время защищать родную землю.


Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку