IMAX возвращается в Сочи

IMAX возвращается в Сочи
25.11.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино») возобновляет работу зала IMAX в кинотеатре «Кино Окко МореМолл» в городе Сочи, сообщает пресс-служба сети.

Модернизация и переоборудование зала IMAX завершено, и он возобновил свою работу в восьмизальном мультиплексе, расположенном в ТРЦ "МореМолл". Ранее кинотеатр принадлежал сети «Люксор», но в июне этого года вошел в состав Объединенной киносети.

Зал IMAX в кинотеатре «Кино Окко МореМолл» вмещает 296 гостей и обеспечивает кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией зала и мощным цифровым звуком. Все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь действия на экране.

«Мы рады, что наш стратегический партнер в России – Объединенная киносеть «КИНО ОККО» («Формула Кино» и «Синема Парк») - модернизовала кинотеатр в Сочи, и он снова открывает двери для поклонников IMAX, - комментирует вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока Джон Шрайнер. - Ранее кинозал IMAX в Сочи входил в топ-10 по посещаемости в России, что подчеркивает популярность этого формата у сочинцев и гостей города. Мы уверены, что благодаря Объединенной киносети и интересу со стороны зрителей, кинотеатр будет продолжать демонстрировать такие же впечатляющие результаты».

«Наша команда сделала все возможное, чтобы как можно скорее возобновить работу зала IMAX в новом кинотеатре Объединенной сети, - добавляет генеральный директор Объединенной сети кинотеатров «Кино Окко» Алексей Васясин. - Формат IMAX прекрасно зарекомендовал себя в Сочи, и мы надеемся, что для жителей такого города, как Сочи, а это около 365 тыс. жителей и свыше 6 млн. туристов, возобновление работы зала IMAX станет прекрасным подарком в преддверии новогодних праздников».

Возобновление работы зала IMAX в кинотеатре «Кино Окко МореМолл» позволит ценителям кино не пропустить самые ожидаемые релизы конца 2019 – начала 2020 года, среди которых «Холодное сердце-2», «Джуманджи: Новый уровень», «Звездные войны: Скайуокер. Восход», «Хищные птицы» в наилучшем качестве на большом экране.


Материалы по теме

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году 21.12.2021

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX сообщает, что фильм «Человек-Паук: нет пути домой», вышедший в премиаль..
«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX 20.11.2020

«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — IMAX Russia&CIS и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Газпром-Медиа) р..
«Оно» возвращается на экраны IMAX 20.08.2019

«Оно» возвращается на экраны IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 29 августа по 4 сентября только в кинотеатрах IMAX можно будет увидеть первую часть э..
Мировые сборы в IMAX в 2018 году впервые превысили миллиард долларов 24.12.2018

Мировые сборы в IMAX в 2018 году впервые превысили миллиард долларов

Об очередном своем крупном успехе отрапортовала сегодня корпорация IMAX. Впервые за без малого пятьдесят лет существован..

Возврат к списку