IMAX приходит во Вьетнам

IMAX приходит во Вьетнам
19.02.2015 Корпорация IMAX и медиахолдинг CJ CGV Holdings объявили о расширении сотрудничества и сообщили об открытии двух кинотеатров IMAX во Вьетнаме. Данная сделка, ставшая дебютной для IMAX на вьетнамском рынке, осуществлена совместно с сетью CGV – дочерним предприятием CJ CGV в регионе. Первый кинотеатр откроется в городе Хошимин, расположение второго пока обсуждается. С учетом этой сделки число кинотеатров IMAX сети CJ CGV, второго по величине глобального партнера корпорации, достигнет 97, два из которых расположены во Вьетнаме, 20 в Южной Корее и 75 в Китае.

«Несколько лет назад мы первыми предложили зрителям Южной Кореи испытать уникальный «эффект погружения IMAX». Сегодня мы очень горды тем, что нам выпала честь познакомить с этим инновационным форматом еще и жителей Вьетнама, – отмечает Дон-Вон Квак, главный исполнительный директор CJ CGV во Вьетнаме. - IMAX предлагает уникальный кинематографический опыт. Глобальное расширение сети – наша приоритетная задача, и мы надеемся, что продолжение плодотворного сотрудничества с IMAX станет ключевым элементом нашей стратегии роста».

«CJ CGV – это партнер мирового уровня и ведущая компания на рынке развлечений в Азиатско-тихоокеанском регионе. Сотрудничество со столь значимым игроком позволит корпорации IMAX укрепить позиции на этом рынке, – комментирует Дон Савант, управляющий директор IMAX в Азиатско-тихоокеанском регионе. – Мне сложно придумать лучший способ отметить десятилетие нашего сотрудничества, чем представить зрителям Вьетнама первый кинотеатр IMAX совместно с крупнейшим в стране партнером».


Возврат к списку