IMAX приходит на Дальний Восток

IMAX приходит на Дальний Восток
11.12.2014 Открытие зала IMAX во владивостокском киноцентре «Океан», состоявшееся 10 декабря, стало возможным благодаря соглашению, подписанному корпорацией IMAX с одной из ведущих российских сетей кинотеатров на Дальнем Востоке «Иллюзион». Соглашение стало надежной платформой для совместного роста в  условиях развивающегося кинорынка России.

В настоящий момент Россия является третьим по величине и темпам развития регионом для IMAX в мире. С открытием зала IMAX в киноцентре «Океан» сеть IMAX в России охватывает девять часовых поясов, а территория охвата превысит 10 000 километров - от Балтийского моря до Тихого океана.

«С тех пор, как компания IMAX начала работать на территории России и СНГ, прошло 10 лет, и на сегодняшний день этот регион является одним из наиболее успешных и продолжает показывать отличные результаты бокс-офиса - отметил Джон Шрайнер, вице-президент IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ и в странах Ближнего Востока. - Мы уверены, что Эффект IMAX, который теперь смогут испытать жители Владивостока, усилит позиции киноцентра «Океан» и кинотеатральной сети «Иллюзион»

Благодаря залу IMAX, «Океан» превратится в самый узнаваемый и современный кинокомплекс Владивостока. К тому же жители города получат возможность увидеть крупнейшие мировые премьеры в киноцентре «Океан» не просто в самом непревзойденном качестве, но и раньше официального старта в широком прокате. В день открытия – 10 декабря – зрители кинотеатра первыми в мире увидели фильм «Хоббит: битва пяти воинств» в формате IMAX 3D.

 «Открытие кинокомплекса «Океан» с залом  IMAX будет новой страницей в 45-летней истории легендарного кинотеатра, продолжением традиции внедрения самых передовых технологий кинопоказа и важным этапом 15-летней работы сети кинотеатров «Иллюзион», - прокомментировал председатель совета директоров сети кинотеатров «Иллюзион» Эдуард Корин. - Формат IMAX –  это лучшее, что есть сегодня в мировой киноиндустрии, и мы рады  сделать такой подарок  любимому городу в канун Нового года».


Возврат к списку