IMAX и Warner Bros. расширили соглашение о сотрудничестве

IMAX и Warner Bros. расширили соглашение о сотрудничестве
19.10.2016

Компании объявили о дополнительных 12 фильмах, которые будут выпущены в формате IMAX в ближайшее время. У IMAX уже есть 13-летнее соглашение с Warner Bros. 

Среди кинокартин студии, которые IMAX покажет в своих кинотеатрах в ближайшие несколько леn такие проекты, как «Конг: Остров черепа» (2017 г.) и его продолжение - «Годзилла-2» (2019 г.), «Бегущий по лезвию 2049» (2017 г.), «Лара Крофт» (2018 г.), «Первому игроку приготовиться» Стивена Спилберга, «Лего Фильм: Бэтмен», «Майнкрафт» (2019 г.), «Фантастические твари и где они обитают-2» (2018 г.), а также «Лигу справедливости», «Чудо-Женщину» и другие фильмы вселенной DC. Соглашение также включает фильм Кристофера Нолана «Дюнкерк» (2017 г.).

Грег Фостер, старший исполнительный вице-президент IMAX Corporation, председатель и президент совета директоров IMAX Entertainment, прокомментировал расширение сотрудничества с Warner Bros.: «Мы рады нашему 13-летнему сотрудничеству с Warner Bros. Это дополнительное соглашение включает релизы некоторых самых именитых кинематографистов, таких, как наши друзья Кристофер Нолан, Стивен Спилберг, Дэвид Эллисон, Дэвид Хейман и Дэвид Йэтс».

Напомним, что начиная с 13 октября IMAX и Warner Bros. впервые показывают все восемь фильмов о Гарри Поттере в кинотеатрах формата IMAX. Эта демонстрация приурочена к премьере спин-оффа поттерианы – картины «Фантастические твари и места их обитания».

По материалам variety.com



Возврат к списку