IMAX и ООО «Симиир» откроют первый кинотеатр IMAX в Якутске

IMAX и ООО «Симиир» откроют первый кинотеатр IMAX в Якутске
08.11.2013 Корпорация IMAX и сибирская строительная компания ООО «Симиир» объявили о подписании соглашения об открытии зала IMAX в новом развлекательном мультиплексе в Якутске. Подписанное соглашение ознаменовало 60-ю сделку корпорации IMAX на территории России и СНГ. Россия является третьим в мире по величине и темпам развития регионом для корпорации IMAX, демонстрируя одни из самых высоких показателей средней наработки на копию в мире.

«Ошеломляющий успех формата IMAX в России, за который зрители готовы платить больше, наряду с внушительным списком блокбастеров, выходящих в этом формате, придадут нашему проекту конкурентное преимущество, которое сделает новый мультиплекс ключевым развлекательным объектом в Якутске, - отметил Дмитрий Федотов, директор по развитию ООО «Симиир». - Мы с большим нетерпением ждем начала сотрудничества с компанией IMAX и возможности представить нашим зрителям новый формат с мировым именем».

«С тех пор, как компания IMAX начала работать на территории России и СНГ, прошло 10 лет. На сегодняшний день этот регион является одним из наиболее успешных и продолжает показывать отличные результаты бокс-офиса,- говорит президент IMAX Эндрю Криппс. - Укрепление сотрудничества с российскими партнерами позволит компании и в дальнейшем развиваться в этом стратегически важном для нас регионе, и мы рады, что подписанное соглашение с новым партнером, компанией ООО «Симиир», ознаменует 60-ю сделку корпорации IMAX на территории России и СНГ».

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку