Группа компаний «ФОРМАТ ТВ» вошла в состав АПКиТ

Группа компаний «ФОРМАТ ТВ» вошла в состав АПКиТ
02.03.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Профессиональная команда Ассоциации продюсеров кино и телевидения расширяется – к развитию кинопроизводства присоединилась группа компаний «ФОРМАТ ТВ», сообщает пресс-служба АПКиТ.

 
Компания–семикратный обладатель премии «ТЭФИ» создает картины разных жанров: документальные фильмы, телепрограммы, телешоу и игровые сериалы со средним объемом примерно 600 часов в год. «ФОРМАТ ТВ» также реализует остросоциальные проекты, основанные на реальных событиях. Среди них – успешный сериал «Новенький», который поднимает проблемы буллинга, взросления и поиска себя, с которыми сталкивается каждый подросток. Многосерийный фильм с успехом прошел в эфире – его посмотрело более 90 миллионов зрителей. 

 
Кроме того, компания стала первооткрывателем в сотрудничестве с Китаем в производстве телепродукции. Первый совместный международный проект «Ясное небо» был выпущен в 2010 году. 

 
Сергей Сельянов, председатель Правления АПКиТ:

«Деятельность АПКиТ важна для всей киноиндустрии, поэтому мы рады, что к нашему составу подключаются такие крупные компании как «ФОРМАТ ТВ» во главе с Оксаной Барковской – опытным профессионалом своего дела. Развитие современного медиабизнеса невозможно без объединения усилий и построения общих правил игры, поэтому мы рады принять в свои ряды такую творческую команду». 

 
Оксана Барковская, генеральный продюсер группы компаний «ФОРМАТ ТВ»:

«Я рада, что группа компаний «ФОРМАТ ТВ», куда входит и известный производитель игрового и документального контента «Док-Синема», стали частью профессионального сообщества АПКиТ. Сейчас, как никогда, необходимо быть вместе, вместе принимать важные для индустрии решения, возможно, вместе производить сериалы и кино, поддерживать друг друга в сложных ситуациях. На сегодняшний день АПКиТ – это самая мощная творческая индустриальная организация, и быть ее частью – это означает быть внутри всех процессов и преобразований, которые происходят в нашем непростом киномире. И еще лично для меня важно, что АПКиТ  – это сообщество очень близких мне по духу, очень неравнодушных и очень талантливых людей, со многими из которых я дружу не один десяток лет».

 

Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку