Грант имени Сергея Бондарчука-старшего в 2012 году

13.08.2012 Нью-Йоркская академия киноискусства и группа компаний ГЛАВКИНО объявляют прием заявок на Грант имени Сергея Бондарчука-старшего в 2012 году.
Пресс-конференция состоится 15 августа в 15.30 на киностудии ГЛАВКИНО (адрес: 7 км Новорижского шоссе).
Грант имени Сергея Бондарчука-старшего позволяет начинающим и уже работающим сценаристам, режиссерам и продюсерам повысить квалификацию и пройти обучение на продюсерских и сценарных курсах у лучших американских и российских мастеров в Москве. Цель гранта — поддержка и развитие творческого потенциала молодежи России и СНГ.
Участники пресс-конференции: Илья Бачурин — генеральный директор группы компаний ГЛАВКИНО; Татьяна Рукавицына — программный директор Нью-Йоркской академии киноискусства в России; Михаил Фатахов — сценарист, режиссер, продюсер, мастер продюсерских и сценарных курсов. Они расскажут о программе гранта, составе жюри, географии программы и о том, как получить грант в 2012 году.
Грант имени Сергея Бондарчука-старшего — возможность не только получить новые знания и навыки от известных мастеров киноиндустрии, выйти на новый уровень профессионализма, но и научиться работать по международным стандартам, стать частью современного мирового киносообщества. В 2011 году в рамках конкурсного отбора комиссия программы оценила работы более 100 молодых кинематографистов из 20 городов России. К соискателям на право получения гранта предъявлялись следующие требования: наличие высшего образования, высокая мотивация, знание английского языка, коммуникативные и организационные навыки, ориентация на результат, умение работать в команде, готовность к интенсивному режиму занятий и работы, опыт работы в кино или на ТВ.
В 2012 году грант объявлен на обучение по программам Нью-Йоркской академии киноискусства и Высшей школы журналистики НИУ ВШЭ в Москве «Продюсирование телевизионных и художественных фильмов» продолжительностью 13 недель и «Современные концепции написания сценария» продолжительностью 4 недели. Также обладатели гранта смогут пройти стажировку на киностудии ГЛАВКИНО.
Прием заявок и конкурсных работ на соискание Гранта пройдет с 15 августа по 25 сентября 2012 года.

Возврат к списку