Готовь «Ёлки» летом!

Готовь «Ёлки» летом!
01.07.2013
В конце прошлой недели в Уфе стартовала масштабная акция «Готовь «Ёлки» летом!» в поддержку новогодней комедии «Ёлки 3».

На одной из центральных площадей города собрались 400 детей-участников фестиваля «Оперение 2013», чтобы принять участие в съемках. Одетые в зимнюю одежду, они выстроились в буквы «н» и «о», тем самым став частью поздравительной фразы «С Новым годом!», которая появится в финале фильма. Недостающие буквы до конца лета сложат жители восьми российских городов, следующим из которых станет Магнитогорск.

Поучаствовать в первых народных съемках смогли все желающие: несмотря на 30-градусную жару, более 300 человек соблюли новогодний дресс-код, который был условием участия в кастинге.
«Местные жители отлично подготовились, – поделился своими впечатлениями инициатор фестиваля Константин Хабенский. – Мало того, что многие пришли в куртках, зимней обуви и шапках, я видел, как кто-то даже прихватил с собой санки!».

«В кино так всегда бывает – лето снимаем зимой, зиму – летом, мы ведь не ищем легких путей, – пояснил продюсер фильма Тимур Бекмамбетов, который специально прилетел в Уфу поддержать своего друга и дать старт летней новогодней акции. – Но если говорить серьезно, основные съемки уже закончены и нам осталось снять самую важную часть картины. Мы дадим возможность поучаствовать в финале фильма жителям крупных российских городов и постараемся устроить в каждом из них небольшой праздник».

Специально для съемок площадь застелили синтепоном и присыпали искусственным снегом, а чтобы уместить в кадре всех народных актеров, использовали 20-метровые подъемники и пожарную машину. Тимур и Константин поднялись на нее, чтобы вдохновить участников съемок и поприветствовать более 3 000 уфимцев, которые пришли на площадь понаблюдать за процессом. Ровно в полночь всех собравшихся ждал сюрприз: 20-минутный салют в честь наступления Нового 2014 года.

…C тех пор, как мы не виделись, прошло два года. Два года, наполненные большими и маленькими событиями для наших любимых героев: кто-то родился, кто-то женился, кто-то развёлся, а кто-то попал в армию. Но праздничная ночь встречи Нового 2014 года чудесным образом вновь объединит их судьбы.

Объединит в соответствии с «теорией бумеранга», согласно которой добрые дела всё время возвращаются к тому, кто их делает. На этот раз бумеранг добра пролетит не только по карте России, но и выйдет за её пределы. Помимо Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, мы попадём и на остров Ратманова в Беринговом проливе, где людям в Новый год так же холодно, как и собакам. И в Лондон, где собаки попытаются найти простое счастье, так похожее на человеческое…

Фильмы про «Ёлки» стали одними из самых успешных в десятилетии, касса двух первых картин в СНГ и Украине составила почти $50 млн. По сложившейся традиции продолжение народного блокбастера выйдет на экраны страны в декабре, накануне Нового года.

«ЁЛКИ 3»

Жанр: новогодняя комедия
Хронометраж: 100 минут
Дата релиза: декабрь 2013 года
Производство: Bazelevs
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Ольга Харина
Режиссёры: Дмитрий Киселёв, Лео Габриадзе, Екатерина Телегина, Александр Котт, Александр Карпиловский
Сценаристы: Ольга Харина, Анна Матисон
Операторы: Петр Духовской, Михаил Милашин, Иван Лебедев, Сергей Трофимов, Андрей Вакорин
В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Татьяна Догилева, Петр Фёдоров, Антон Богданов, Мария Луговая Анна Чиповская, Лера Стреляева, Дато Бахтадзе, Ольга Тумайкина,  Евгений Ткачук, Пират & Йоко и другие.



Возврат к списку