Госфильмофонд отмечает юбилей Тарковского

Госфильмофонд отмечает юбилей Тарковского
03.04.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В апреле в российской столице пройдет ряд мероприятий в честь 80-летия со дня рождения кинорежиссера Андрея Тарковского. 3 апреля в 19.00 в Большом зале Дома кино  состоится концерт-посвящение Андрею Тарковскому, в котором примет участие Камерный оркестр NewEraOrchestra (Киев, художественный руководитель и дирижер – Татьяна Калиниченко).
За час до начала концерта в баре "Барбара", который расположен в цокольном этаже Дома кино, пройдет пресс-пати в формате встречи членов семьи Андрея Тарковского и его ближайших друзей.
4 апреля в зале "Классика" Библиотеки киноискусства  в 13.00 состоится пресс-конференция и пресс-показ непрокатной (полной) версии фильма "Солярис". В ходе пресс-конференции с участием директора Госфильмофонда России Николая Бородачева и членов съемочной группы будет презентован DVD «Фильмы Андрея Тарковского», в который вошли ленты «Солярис» (непрокатная версия) и «Страсти по Андрею», а также книга «Фильм Андрея Тарковского «Солярис». Материалы и документы» (составитель Дмитрий Салынский, издательство «Астрея»). Все эти материалы были специально подготовлены Госфильмофондом России к юбилею режиссера.
А с 11 апреля по 20 мая в выставочном зале "Солянка ВПА" будут работать большая ретроспективная выставка и фестиваль, посвященные режиссеру.


Возврат к списку