"Гнев человеческий" Гая Ричи стартовал мощнее "Джентльменов"

"Гнев человеческий" Гая Ричи стартовал мощнее "Джентльменов"
23.04.2021 Около 87 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 апреля. 57% этой суммы дал безоговорочный лидер кинопроката.

50 млн рублей собрал криминальный боевик Гая Ричи «Гнев человеческий». Это на четверть больше, чем у предыдущей работы британского режиссёра «Джентльмены». Ставший у нас колоссальным кассовым хитом фильм добыл 39,1 млн рублей в первый день и 292,1 млн рублей в премьерный уик-энд.

14 месяцев назад существенным бонусом стал выпавший День святого Валентина. Сейчас динамика сборов по ходу уик-энда явно будет не столь хорошей. Впрочем, результат в любом случае будет отличный. Консервативные грубые прикидки дают от 275 до 300 миллионов рублей за уик-энд. С начала пандемии более взяли на старте из голливудского кино только «Мортал комбат» и «Годзилла против Конга».

Тяжёлый 64-процентный урон понесла драма «Чернобыль». Фильм Данилы Козловского смог собрать лишь 9,4 млн рублей с общей кассой 224 млн рублей после восьми дней. Второй уик-энд на экранах принесёт здесь лишь 70-75 миллионов рублей.

Намного слабее первой части трилогии «Властелин Колец» «Братство кольца» идёт вторая «Две крепости». Полученные в четверг 6,8 млн рублей дадут за уик-энд не более 35-36 миллионов рублей. Напомним, что неделю назад «Братство кольца» заработало 10,8 млн рублей в первый день повторного кинопроката и 49,1 млн рублей за уик-энд. Судя по всему, многочисленные жалобы зрителей на низкое качество картинки первой части сказались на сборах второй.

6 млн рублей записал на свой счёт ставший четвёртым «Мортал комбат». Фантастический боевик добавит к своим капиталам 44-45 миллионов рублей. Всего за пятнадцать дней показов получено без малого 818 млн рублей. Лучшим среди остальных премьер стал хоррор «Нечестивые». С 2,6 млн рублей в четверг дебютная касса будет в районе 15-16 миллионов рублей. Средняя посещаемость в первый день проката была всего лишь 6 зрителей на сеанс.

Ещё хуже обстоят дела у космической фантастики «Поколения Вояджер» (1,6 млн рублей в четверг, 4 зрителя на сеанс) и драмы с Джонни Деппом в главной роли «Великий» (1,35 млн рублей в четверг, 5 зрителей на сеанс). Совсем полное фиаско постигло фантастическую комедию «Любовь и монстры». В первый день проката не удалось собрать даже 500 тысяч рублей, средняя посещаемость была всего лишь 3 зрителя на сеанс. 3-3,5 млн рублей за уик-энд при 100-миллионном бюджете просто катастрофический результат (50 миллионов рублей предоставил Фонд кино).


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку