Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 марта, 2023

Намного более тяжёлый 54-процентный урон понесла спортивная драма «Крид 3». Голливудский триквел собрал $1,25 млн тоже в третий уик-энд и имеет $9,5 млн после восемнадцати дней
Лишь на третьей позиции оказался блокбастер по комиксам «Шазам!». Ярость богов». Сиквел взял на старте скромные $951 тыс. в 510 кинозалах за уик-энд и $997 тыс. с учётом показов превью. Примечательно, что проигрыш первой части составил всего лишь 25%. Это намного меньше, чем по другим главным рынкам международного кинопроката.
$841 тыс. при 42-процентном падении сборов во второй уик-энд и $2,73 млн за одиннадцать дней заработал слэшер «Крик 6». Опережение графика предшественника выросло c 42 до 60%. Четырнадцатый уик-энд показов принёс $749 тыс. при 37-процентном уроне сиквелу «Аватара». Общая касса абсолютного рекордсмена немецкого кинопроката достигла €135,98 млн или $144,49 млн. Во вторник фильму Джеймса Кэмерона покорился рубеж в 10 миллионов проданных билетов.
$346 тыс. при 40-процентном спаде добыла в третий уик-энд драма «Тар». За восемнадцать дней картина с Кейт Бланшетт в главной роли оприходовала $2,25 млн. С восьмой строчки чарта на седьмую поднялось приключенческое семейное кино «Три сыщика: Наследие дракона» (-43%, $305 тыс. в восьмой уик-энд, всего €10,45 млн или $11,37 млн.
56-процентный обвал сборов отбросил на восьмую позицию кинокомикс «Человек-муравей и Оса: Квантомания» ($297 тыс. в пятый уик-энд, всего $10,57 млн). Немецкая драма «Когда всё будет так, как никогда не было» стала девятой (-36%, $283 тыс. в четвёртый уик-энд и $2,5 млн за двадцать пять дней).
С десятого места стартовала абсурдная комедия «Павлин». Копродукция Германии и Бельгии собрала $279 тыс. в 291 кинотеатре за уик-энд и $324 тыс. с учётом показов превью. Основой для фильма послужил дебютный роман немецкой писательницы Изабель Богдан. Книга была опубликована в 2016 году и стала национальным бестселлером.
Инвестиционный банкир Линда Бахманн прибывает вместе со своей командой в поместье лорда и леди Макинтош в Шотландии. Вместо приятного и расслабленного времяпровождения уик-энд не предвещает ничего хорошего: годовой баланс очень плох, коллеги подозревают друг друга и своего босса, ходят слухи о возможной реструктуризации команды. Что хуже всего, условия проживания не слишком комфортабельные, повар оказался никудышным, а методы молодого лидера семинара Ребекки вызывают серьёзные вопросы. Когда внезапно исчезают любимый павлин лорда и затем любимый гусь леди, ситуация оказывается близка к полному хаосу. И тут начинает идти снег.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 16 - 19 марта