Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 октября, 2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 октября, 2026
22.10.2026 Третью кряду победу в кинопрокате Германии праздновал «Тайный дневник Верити». Психологический триллер по роману Колин Гувер добавил к своим капиталам $1,88 млн при 26-процентном падении сборов, полученные за восемнадцать дней $9,94 млн уступают на международной арене только британскому прокату.

Сохранил вторую позицию и мультфильм «Барашек Шон и Чудище Лохматое». Британская лента оприходовала $1,02 млн при 9-процентном падении сборов тоже в третий уик-энд и имеет $3,76 млн после восемнадцати дней.

Чуть больше 2 тысяч евро оказался разрыв между премьерами, занявшими третье и четвёртое места. $856 тыс. в 436 кинотеатрах взял на старте комедийный боевик «Уличный боец». Это на 47% больше, чем было в мае у сиквела «Мортал комбат 2». Всего лишь в 148 кинотеатрах $854 тыс. за уик-энд и $901 тыс. с учётом показов превью собрала драма «Нашествие».

Мировая премьера экранизации одноимённого романа немецкой писательницы Дженни Эрпенбек состоялась на Каннском кинофестивале. Стартовый результат стал лучшим в карьере 87-летнего немецкого ветерана Фолькера Шлёндорфа со времени выхода на экраны почти полвека назад фильма «Жестяной барабан».

История разворачивается вокруг одного участка земли и дома на берегу озера в Бранденбурге недалеко от Берлина. Действие происходит на протяжении более ста лет от конца XIX века до воссоединения Германии. Герои книги и фильма двенадцать людей, судьбы которых в разное время оказываются связаны с этим домом. Жизни их меняет и разрушает череда политических потрясений. 

В четвёртый уик-энд $689 тыс. при 24-процентном уроне записал на свой счёт триллер «Сердце зверя». Суммарно это даёт $4,38 млн за двадцать пять дней. $680 тыс. при 27-процентном спаде добыла в пятый уик-энд «Обитель зла». Фантастический хоррор по серии видеоигр накопил за месяц с небольшим $8,31 млн. 

Соседями по чарту остаются немецкие фильмы на семейную аудиторию «Эмиль и сыщики» ($558 тыс. в четвёртый уик-энд) и «Биби Блоксберг: Полностью зачарованное путешествие во времени» ($512 тыс. в четвёртый уик-энд). По сравнению с предыдущей неделей поступления уменьшились на 4 и 15%, суммарные сборы практически сравнялись: $2,75 млн и $2,77 млн после двадцати пяти дней. 

Четырнадцать недель продержалась в первой десятке немецкого чарта «Одиссея». Эпик Кристофера Нолана заработал $509 тыс. при 21-процентном спаде с общей кассой €58,75 млн или $67,23 млн). Это по-прежнему двадцать седьмой результат за всю историю. Девятнадцатым остаётся другой летний мегахит «Человек-паук: Новый день» (12-е место, $468 тыс. в двенадцатый уик-энд, всего €64,65 млн или $74,25 млн).

 Не без труда зацепился за десятую позицию триллер «Кит: Во тьме глубин» ($508 тыс. в 385 кинотеатрах). Далеко за пределами Топ-10 дебютировали романтическая драма «Разум и чувства» (15-е место, $262 тыс. в 127 кинотеатрах за уик-энд и $289 тыс. с учётом превью) и мультфильм «Миа и монстры» (19-е место, $195 тыс. в 384 кинотеатрах за уик-энд и $220 тыс. с учётом превью). Напротив, успехом можно считать тринадцатое место для индийского комедийного боевика «Тюремщик 2» ($335 тыс. в 50 кинотеатрах).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 15 - 18 октября


Материалы по теме

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 11 октября, 2026 15.10.2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 11 октября, 2026

После успешного начала проката всего лишь 17% дебютной кассы потерял «Тайный дневник Верити» в Германии. Экранизация одн..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 4 октября, 2026 08.10.2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 4 октября, 2026

Одного из лучших результатов на международной арене добился психологический триллер «Тайный дневник Верити» в Германии. ..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 сентября, 2026 01.10.2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 сентября, 2026

Жаркая погода с температурой до +32°C мало способствовала походам в кино в Германии. При таком положении дел $2 млн в 40..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 17 - 20 сентября, 2026 24.09.2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 17 - 20 сентября, 2026

Аналогично многим другим странам прервала гегемонию дуэта летних блокбастеров новая «Обитель зла» в Германии. $2,1 млн в..

Возврат к списку