"Газпром-Медиа" покупает "фабрику" по производству "Реальных пацанов"

"Газпром-Медиа" покупает "фабрику" по производству "Реальных пацанов"
20.12.2013 Холдинг "Газпром-Медиа" готов приобрести продюсерскую компанию "Гудсторимедиа" за $50 млн, сообщает "Коммерсантъ". В активе фирмы - сериалы "Реальные пацаны", "Как я встретил вашу маму", "Восьмидесятые".

Знакомый с ситуацией источник заявил, что продюсерский центр сможет выручить $50 млн при выполнении ключевых показателей в течение пяти лет.

В 2012г. в эфире ТНТ и СТС вышло 672 часа продукции за авторством "Гудсторимедиа", свидетельствуют данные KVG Research. При этом на премьерные эпизоды выпало только 33 часа, все остальное - повторы.

Из всех производителей сериалов для шести российских телеканалов продюсерский центр занимает 52-е место по объему премьерных часов. Выручка компании в 2012г. достигла $12 млн, а прибыль от основной деятельности - $1,3 млн.

Генеральный продюсер и совладелец "Гудсторимедиа" Артем Логинов заявил, что "пока не готов ничего комментировать". В "Газпром-Медиа" запрос издания также оставили без внимания.

Крупнейший российский холдинг "Газпром-Медиа" управляет каналами НТВ, ТНТ, спутниковой компанией "НТВ Плюс", радиостанциями "Эхо Москвы", NEXT FM, издательством "Семь дней", интернет-компаниями Now.ru и RuTube

Сделка по приобретению "Гудсторимедиа" была инициирована еще при прежнем руководстве "Газпром-Медиа". Новый руководитель холдинга Михаил Лесин одобрил предложение, сообщил близкий к продюсерской фирме собеседник.

РБК


Возврат к списку