Французские кинотеатры откроются 22 июня

Французские кинотеатры откроются 22 июня
28.05.2020 Французские кинотеатры смогут открыться уже 22 июня. Объявление об этом сделал сегодня премьер-министры страны Эдуар Филипп. Дата возобновления работы оказалась раньше, чем ожидалось. Во вторник министр культуры Франк Ристер заявил, что кинотеатрам стоит ориентироваться на открытие 1 июля.

По словам премьер-министра, решение принято в консультациях с киноиндустрией. Сделано это было для того, чтобы позволить показчикам и дистрибьюторам совместно организовать общенациональную кампанию поддержки запуска кинопроката. Меры социального дистанцирования сохранятся, однако конкретных деталей по этой части пока что не было объявлено.

В отличие от других стран кинотеатры заработают одновременно во всех регионах страны. Министр культуры считает, что это важно для уменьшения расходов дистрибьюторов. Кроме того, в такой ситуации людям будет легче узнать, какие фильмы находятся в репертуаре. Ожидаются, что будут действовать ограничений по заполняемости залов без введения минимальной дистанции между сидящими людьми.

Вторая фаза смягчения карантинных ограничений начнётся во Франции 2 июня. Смогут открыться бары, рестораны и кафе, хотя в столице Париже пока что разрешены только столики на открытом воздухе. Также заработают на следующей неделе музеи, бассейны и фитнесс-центры, откроются пляжи.


Возврат к списку