Фонд кино в 2018 году из собственных средств поддержит в прокате семь проектов

Фонд кино в 2018 году из собственных средств поддержит в прокате семь проектов
15.08.2018 МОСКВА, ТАСС - Фонд кино поддержит в 2018 году в прокате семь кинопроектов из собственных внебюджетных средств. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе Фонда.

В частности, организация поддержит картину "Братство" Павла Лунгина о войне в Афганистане, которая должна выйти на экраны осенью. Также поддержка будет оказана картине "Временные трудности" о мальчике с врожденным ДЦП, который сумел преодолеть недуг и стал бизнес-консультантом. Главные роли исполняют Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов. Лента выйдет в прокат 13 сентября.

Кроме того, Фонд кино поддержит ленту "Гоголь. Страшная месть" с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым (в прокате - с 30 августа 2018 года) , фильм ужасов "Гости" (11 октября), комедию "Супербобровы. Пора домой" (25 октября), приключенческую эпопю "Тобол" (29 ноября) и триллер "Проводник" (29 ноября).

"Эта поддержка оказана Фондом кино из своих внебюджетных средств. Всего, с начала года, из собственных средств Фонд поддержал кинематографистов более чем на 700 млн рублей," - пояснили в пресс-службе.

ТАСС


Возврат к списку